Общество

Почему россияне не жили богато и не хотят начинать?

Мария Кужель
Нужно срочно издать указ о "хорошей жизни"
и строго наказывать всех тех,
кто ещё хорошо жить
не хочет
Игорь Игорь
Лучший ответ
Вм России Народ всегДА безмолвствует (Терпит)
Мария Кужель терпилы они и в Африке терпилы...
Жить богато- это как? Опиши
Богато живут, если не ошибаюсь, в Кувейте, ОАЭ....
менталитет такой. большиство привыкли "лежать на печи" и ждать что всё сделается само собой "по щучьему велению" и прочими сказочными способами :)
тык голова начинает болеть куда деньги потратить
а амерекосы не желают нечего за наши продовать
Почему Вы за "россиян" отвечаете. Всегда говорите только за себя. Вы живете бедно. Вам в руку подать?
Danil~ ~ S4
Как начать - кругом жулики и воры... Может по этому?!.. одни не хотят, другие не могут.
Имея свою коробку под мостом у Бродвея не значить жить богато.
Какие россияне? У некоторых дох денег,по-разному здесь живут люди,у кого-то денег мешками
Россия - самая северная цивилизация в мире. Огромные издержки, связанные с климатом снижают производительность труда. И так было всегда, и так всегда будет, пока климат не потеплеет еще градуса не 3. Тогда Европа и США опустынятся, а у нас будет климатический оптимум.
Таня Ставничая
Ainura Seitkalieva а швеция/ норвегия иде?
Прихадите К Нам На Сеновал тот же климат вовсе не мешает Канаде, Финляндии и прочим
Ainura Seitkalieva чиновникам /депутататам/ силовикам- климат- не помеха
А мы никогда и не жили богато. Нас учить надо. А учиться мы не хотим. Вот и проблема.
А в какой это стране абсолютно все богаты? Если не будет бедных то и богатых не будет. Интересно кто же покупает квартиры и дома по 40-50 лямов и авто по 10? Бедняки блин.
Ольга Бажанова
К неудачникам данная фраза, совершенно, никакого отношения не имеет. Она еще идет с далеких времен СССР. Когда жизнь народа была более стабильной, каждый имел зарплату и был уверен в завтрашнем дне. Практически каждый человек мог со временем позволить себе купить квартиру, машину, гараж, сад, откладывая или даже взять в рассрочку. Люди были проще, добрее, для них материальные ценности не стояли на первом месте. Сейчас данная фраза имеет совершенно иной смысл. То что имеешь, все равно лишишься. Либо придется продать из-за нехватки денег, либо рассчитаться с кредитом вовремя, чтобы не потерять то что имеешь.
Прихадите К Нам На Сеновал "Практически каждый человек мог со временем позволить себе купить квартиру, машину, гараж, сад" в совдепии?!
ага, каждый! каждый приближенный к кормушке. остальные не могли.
оставь сказки для тех кто в совдепии не жил и знает о ней, как и ты, тоже из сказок :))))
Мария Кужель верно молвишь,старушка)
Не так
Кто-то начал
Теперь всех обобрали
Aleksandr Gladkov
Чтоб потом не разочаровываться
Shadiyam Mamirova
Мария Кужель в чём?...надо договаривать
Shadiyam Mamirova Когда в очередной раз все потеряют. Пример СССР.
раньше говорили "потерпим- лишь бы не было войны"
Кир Мальцев
мы Русские это золотая середина..зачем нам "бохатсво" зачем ради материальногорушить устои.ломать жизнь ,ненавидеть окружающих мы самодостаточны,есть жилье.есть одежда.есть возможности для развлечения и отдыха...таков менталитет..когда не деньги а семейные ценности дружба,дети стоят на первом месте. это не мы придумали фразу "ничего личного это бизнес"..кстати вдуматься фраза до паскудства бесчеловечная
Сергей Шитик
Мария Кужель ну да,скрепы дороже...