Почему же кажется, если зарубежные деятели прямым текстом про это говорили и говорят .Вот самые известные высказывания . Тэтчер: Целесообразно оставить на просторах России 15 миллионов русских» .
Мадлен Олбрайт : «Это несправедливо, что такие богатства Сибири принадлежат одной стране – России. Они должны быть достоянием всего мира! Можно ещё и Бжезиньского вспомнить и Маккейна....
Общество
Почему россиянам всегда кажется что на них хотят напасть?
Это реклама, ваше дело верить в нее или нет! К рекламе принято относиться как к рекламе.
Ну не надо приписывать России повальную шизофрению. Как и любое государство Россию заботит безопасность не только территорий, но и своих геополитических интересов. А сейчас согласитесь ситуация сложилась так, что российское влияние вытеснено практически по всему шарику. А положение на границах - значительно хуже, чем перед началом второй мировой. Сдерживающий фактор - гарантированное взаимное уничтожение - США и НАТО пытаются нейтрализовать различными способами. Ведь о соседе судят не по пропагандистким кампаниям, а по конкретным делам, а эти дела вызывают уже даже не подозрение, а практически уверенность в замыслах этих соседей. Как же вести себя России в этой ситуации. Ждать, когда ее силы будут нейтрализованы или оказывать сопротивление в меру сил и возможностей, чтобы успеть предпринять какие-то ответные меры. Я думаю, что это понимает любой здравомыслящий человек.
Сидя на таких ресурсах, еще и не то покажется, да еще и когда армию превратили в пионерский лагерь.
Горький опыт давлеет
Когда кажется, русские крестятся.
Это наверное комплекс неполноценности !
Когда нападут поздно будет волноваться, время такое, все друг на друга нападают, по всему миру.
Сегодня: Палестинские боевики из сектора Газа всего за сутки выпустили по территории Израиля почти 100 ракет. Боевики вели обстрел населенных пунктов на юго-востоке еврейского государства, сообщает официальный блог Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) . Почти 520 тыс. мирных жителей пришлось укрыться в бомбоубежищах.
Уточняется, что от обстрела пострадали города Ашдод, Беэр-Шева, Явне, Нетивот и Ашкелон. Террористы вели огонь из ракетных установок "Кассам", минометов и реактивных систем “Град" . Израильская система ПРО "Железный кулак" перехватила около 25 ракет.
Да кому мы нужны это сложившийся стереотип времён холодной войны
Всем наша земля покоя не дает...
Конечно дуристика. Не было ни монголо-татар, ни Наполеонов и Гитлеров и многих других. Удалось только в 1991 г. Как сказал равин Лазар: "В 1991 г. мы совершили тихий и бескровный переворот в самой огромной стране мира". Теперь боятся нечего, мы уже их территория.
Давно б напали, если б не (термо-)ядерное оружие. Слишком много ресурсов, территории и проч.
пьют много вот и кажется
фигня, это общемировая шизофрения
Потому как эт о логика существования стран - конкуренция, если не военное нападение, так экономическое
Это наши политики так пугают свой народ, чтоб не дергались и не лезли в политику.
Это Путину так кажется, и он прав) он и сс. . наверно с охраной.
потому что много раз нападали, но еще не все п.... ды дополучили
потому что так и есть на самом деле
Так вся предшествующая история это доказала.
Потому что самооценка завышенная слишком.
Мадлен Олбрайт : Это несправедливо, что такие богатства Сибири принадлежат одной стране – России.. .
Весьма популярное "высказывание", которое вот уже несколько лет будоражит рунет. Получило распространение с подачи Алексея Пушкова (ведущий передачи "Постскриптум"), которое он сделал 14 июля 2005 года во время интервью на радио Эхо-Москвы. Первое же упоминание о таком якобы высказывании Олбрайт было сделано за пару дней до этого на одном русскоязычном форуме - forum.germany.ru, некой Nataly1001...
Однако, ни кто за всё время так и не удосужился привести оригинальный источник, ссылку на высказывание Олбрайт. Вероятно Мадлен явилась Наташе во сне или иным каким образом, и то самое ей поведала.
Провокационный вопрос и так все ясно из истории. Запад россиянам говорит вы небойтесь мы вас тихо зарежим.