Общество

Новый год, Макеевка, в прах разнесено профтехучилище, множество погибших и раненых мобиков, кто ответит за халатность?

Прилетело в ПТУ из HIMARSa.
В здание квартировались мобизованные.
Существенное кол-во убитых и раненых.
Вечером завалы еще разбирали.
Спишут на войну (((
Диана Газиева
Лучший ответ
Кратко по накрытию нашего расположения в Макеевке. Случай вопиющий, но не единственный, к сожалению. Так всегда подвиг может соседствовать с халатностью, наплевательством и некомпетентностью. Будьте уверены, виновных установят, прикрывать там никто никого не будет, случай получился слишком резонансным. И не думайте, что если об этом узнали сутки спустя, то компетентные люди не знали раньше. Но, как всегда, есть два плохих "НО". Во-первых, так неистово требуемые некоторыми ФИО того, кто разместил там людей нам не скажут (такова "политика" МО, это закрытая организация, не выносящая сор в публичное пространство. Если будет иначе, значит лёд тронулся в высоких кабинетах и подход меняется), хотя стопроцентно привлекут, если он не лежит там под завалами (такое тоже может быть). Второе: наверняка, что данный инцидент не попадет ни в какие сводки МО и о нём никто не расскажет широким массам, как и о количестве пострадавших. Практически все цифры, озвученные в Телеграм - из вражеских каналов. Наши не сообщат точную цифру, её пока даже нет. Но скажем так, берите самую большую и делите её на 10, противник любит (и умеет) преувеличивать и разгонять затем панику, недовольство и т.п. (плюс им информационно надо перебивать новогоднюю калибровку и геранизацию), мы были этому свидетелями уже сотню раз.
Двинский.
Zhomart Nurgazin а я уверен что эта успешная атака была бы невозможна без корректировки возле самого здания...то есть местный враг замаскированный под местного жителя в нужное время позвонил и навел в нужный момент. Все. Так просто.
это тебе отчим-любовник рассказал?
Евгений Гапоненко а вам шлюхам пока телевизор не расскажет,сами не способны посмотреть
Наталь Быданова Александр Сладков

МАКЕЕВКА. УКРАИНСКИЙ УДАР ПО ПВД НАШИХ МОБИЛИЗОВАННЫХ ВОЕННЫХ.

Не знаю, сколько людей пострадало - двое, трое убитых, хотя говорят гораздо больше… Разницы нет, трагедия, в любом случае. Итак, почему?

И тут вопросы: где службы, занимающиеся размещением личного состава? Почему у нас командир, и так имеющий море ответственности, в дополнение и жнец, и чтец и на дуде игрец!?

У нас боеприпасы, порой, разгружают где попало и хранят «под брезентом». А люди-то важней боеприпасов. Если мы загоняем войска, то надо думать, где размещать, на это должны быть специалисты.

Сколько уже говорено: у нас в Ясиноватой есть действующий завод , изготавливающий проходческие щиты, действует так - идет подземный агрегат, оставляя за собой большие бетонированные тоннели.
Шольц "Это смешно"
строгий выговор получил заместитель генерала суповаркина, несколько человек отштрафованы на 2 оклада
Наталь Быданова По ситуации в Макеевке всё предельно просто - у каждой ошибки есть имя и фамилия
Ни кто ответит, такая армия
только это не халатность, это ..
M*
Mila ***
Путин должен выступить с речью и всё объяснить
Mila *** он о этом и не узнает
Неверно тот же кто ответит за халатность в Чулаховке. А может и никто не ответит, сейчас же не жуткий сталинизм же всё таки.
Надо генералов обязать спать с солдатами.
Пусть тупые командиры самовыпиливаются.
Шли колонной днем. ВСУ засекло их расположение.
И вот итог.
Так сильно всё уверены, что это халатность, а не намеренное преступление? Согнать толпу в зоне поражения в здание с боекомплектом... Хотелось бы знать имя того, кто обеспечил такое скопление людей.