А то!
А в гости ездили бы исключительно на танках!
И, главное, никакой импортной заразы. Ни птичьего гриппа, ни поросячьей чумы, ни короновируса!
Общество
Если бы ссср существовал в наши дни, то в нем не было доступа в интернет и компьютерных, мобильных технологий?
При СССР огромные деньги тратились на глушение "вражьих голосов". Так что, вряд ли был свободный выход в интернет. В пределах страны, под надзором "соответствующих органов", максимум.
Какое глупейшее представление о могучем Союзе. И не стыдно такую свою мало образованность тут демонстрировать уж который срок!
В СССР были компьютерные технологии! Почему бы их не было сейчас?
Первый советский микрокомпьютер МК-85 я купил себе в 88м с зарплаты, когда поступил в институт. В популярных журналах публиковали листинги и обсуждали программы. Были кружки и компьютерные клубы. Была сеть Fido - прообраз интернета.
И все жили бы в коммуналках, носили длинные платья, сидели в лагерях, но продолжали бы летать в космос?! Не пори муру. Технический прогресс в СССР никто не отменял.
Компы были бы, только побольше. И мобильники были бы, только как кирпич. Интернет был бы как в Северной Корее. И гаджеты даже такие были бы в дефиците и доступны не каждому.
В нём была бы Российская ОС . Её в девяностых , разрабатывали студенты Свердловского Университета . Но им отрубили финансирование . И они переехали в США , когда их пригласили разрабатывать ОС , там .
Да..
Домен SU появился раньше СНГ. И компьютерные технологии в СССР были свои в отличии от СНГ.
Было бы.. классы информатики уже в 1985 году начинали внедрять с обучением.. была такая программа Школьница основанная на искусственном интеллекте.. пока Горбачёв не раскуячили со товарищи всё..а искусственный интеллект разрабатывали уже давно и много всяких языков програмирования..
Всё бы было. Прогресс и в те годы не стоял на месте, а немного отставал. Уже бы нагнали, я думаю.
Это именно сейчас в РФ и нет своих компьютерных, мобильных технологий - всё импортное. А в СССР было практически всё, что на Западе. С незначительным отставанием, которое постепенно сокращалось. Причём всё разрабатывалось и производилось своё.
Как в КНДР был бы внутренний интернет
Даша Егорова
И это правильно - молодежь нужно защищать от западных помоев.