Общество
Что бы было, если бы СССР существовал по сей день?
Уверена - было бы лучше. Не было бы столь низкой культуры, как сейчас, такого засилья бомжей и алкоголиков. Уровень жизни был выше. Социальная защищенность...
Вечная музыка...
сидела бы я в своей любимой квартире ..смотрела бы на свой любиый двор.... не боялась бы за детей.... за всех детей.... не знала бы многих вещей---что такое---терроризм.... киллер.... свиной и прочие мутированные гриппы.... не слышала бы каждодневных страшилок по телевизору... не стеснялась бы--что ребёнок войдёт вечером неожиданно в комнату где работает телевизор и увидит или услышит какую--нибудь гадость или пошлость... не боялась--что не хватит денег на лечение.... что останусь без работы или жилья.... что-не смогу нигде найти справедливости.... и так далее...
Нищета, очереди и дифецит. Зато были бы сотовые телефоны и интернет.
Жили бы хорошо и интересно! я бы работал в горкоме !
Кризиса бы не было. И уродов олигархов. Чиновников было бы менше
в три раза. Бесплатная медицины, санатории и дома отдыха для
народа и многое другое.
это был бы нонсенс.
1. Педофилов бы расстреливали, а не отпускали через год отсидки
2. Мы бы все работали и знали что на свои кровные сможем и семью прокормить и на будущее отложить
3. Я бы работал в институте математики и был бы уже доктором наук, а не менеджером в мелкой компании.
4. Мы бы всех уделали на олимпиаде в Пекине. Равно как и на всех других олимпиадах
5. СССР - Канада 5:0 . Только с таким счётом заканчивались бы чемпионаты мира по хокею
6. Бесплатное жильё, бесплатное образование, бесплатное здравоохранение.
7. Мы бы таки научились делать автомобили не хуже чем в Германии.
8. Дефицитов бы небыло, так как цены на нефть были бы на нужном уровне. Мы бы ещё все страны ОПЕК под себя подмяли и цены бы сами диктовали.
9. Ющенко, Саакашвилли, прочие политуродцы никогда бы не появились
10. Никто и никогда не подал бы в суд на ветерана ВОВ с целью признать его военным преступником.
Скажите ради этих 10 пунктов вы согласились бы потерпеть коммунистическую идеологию и отакаться от телешоу, модных тряпок и гламурной жизни?
Лелик Давыдова
ДДДДДДДДААААААААа, но такого уже никогда не будет
Богданно Богдановский
Браво, Миша.
Жасик Отанов
А что бы заставило прогнившую коммунистическую верхушку заботиться о будущем страны и народа? Горбачев и Ельцин к нам не с Луны прилетели - они типичные представители правящего класса СССР 70-80 годов.
|Contra:| ...Что бы было, если бы о. Атлантида существовал по сей день?.. .
G.G.
Сидели бы в дифиците, завскладом был бы уважаемым человеком, дети бы ходили в школу в школьной форме единого образца, а мы стояли бы в очереди за спичками.
Лелик Давыдова
Такое было при развале, вы уважаемая времена путаете
порядка бы больше было
Была бы стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Не было бы столько бомжей брошеных детей. безработных. Не было бы безграмотных врачей и учителей.
История не терпит сослагательного наклонения.
было бы хорошо....
рай!
Да уж хуже бы не было-это точно.
Кириллический сегмент интернета отгороженный "железным брандмауэром" от остального. А вообще - Дэн Сяо Пиновский вариант экономических реформ.
тогда бы мы тут с вами никогда и не встретились
гарантий было бы больше сохранены во всем и во вся
Это невозможно... Его бы все равно развалили...
Мы бы чувствовали себя людьми, а не пылью под ногами богатеньких Буратино.
Что бы было, не знаю. Но кризиса точно бы не было.
Тоже что и в Белоруссии! !
Исключено! СССР дошел до той точки, когда сохранить его, не развязав градниозную гражданскую войну, было уже невозможно. А что гадать, что было бы, кабы....
Все бы имели работу и не боялись за завтрашний день!!!;)))) ) На окнах домов не было бы решёток, дети спокойно играли во дворе!!!;)) ) Образование так сильно бы не пострадало и было на уровне!!!;)))) ) В органах власти не стояли бы охранники рядами и колоннами с миноискателями и не проводили бы фейсконтроль пущу-не пущу!!!;)))) ) Все бы были при деле и строили светлое будущее для своих детей!!!;))))) )
Вот интересно чего мы сейчас строим???;)))))))
Амеры бы тряслись от страха, боялись бы наших 10 тысяч ядерный боеголовок
Порядка было бы больше!!!!
ждали бы и ждали коммунизма ...
был бы СССР вот и всё
Да наверно не хуже.
Комунизм
Жили бы по указке: что носить, что читать, что купить, как общаться. Большинство жило бы по единственной идеологии. Хотя диссиденты были и будут всегда и при любом режиме. А коммунизм вряд ли бы наступил, т. к. он предполагает равенство и бесклассовое общество, а такого просто не может быть. Человеку свойственно карабкаться к жизненным благам, а их меньше, чем желающим. Вот и получается расслоение. Нет к коммунизму мы (мир в целом) никогда не прийдем.
Шохан ?(????????)?
Никогда не говорите никогда :-)))
Было бы хреново, я хоть и считаю себя патриотом, но железный занавес даже меня задолбал.
Ленин бы ЖИЛ))))
Лелик Давыдова
он и так в мовзолее живет, аж в центре Москвы, ему и так хорошо
Я бы с собой покончил, не люблю СССР, диктатура, бесправие как таковое, бюрократия... брр
Ничего хорошего точно не было бы! Опять бы жили в дефиците и в страхе!
Лелик Давыдова
В дифиците может и согласна , но какой нахрен в страхе, что вы треслись и боялись, что вас схватят, глупый комментарий
А что, его уже нет? Видно я засиделся за компьютером...)))
русских ненавидили бы молча, газ не воровали, а брали на законных основаниях и совершенно бесплатно; не сносили бы памятники русским солдатам, небыло бы зазорным иметь мощную армию и никто никогда бы не заикнулся, чтоб кому-то там что-то отдать ( типа Курилл)...
Я бы тут же поехала на недельку в Ригу, без визы, без загранпаспорта...
Лелик Давыдова
Да Рига бы сама к вам каждую неделю ездила, а на аватаре у вас женщина, а имя мужское, надо бы поосторожнее
отвратительная коричнево-чёрная школьная форма, стандартная мебель (советскую квартиру ни с какой не спутаешь), размножались бы всё ещё почкованием или как там в советском союзе объясняли появление детей.... безбожие, и мноооожество запретов, хотя (отдаю дань справедливости) некоторые и щас не помешали бы.
была бы жевачка *ну погоди* и автоматы *морской бой* подключенные ко всей сети автоматов того кинотеатра где они стоят) !
славная была страна))))
У всех было бы больше здоровья и меньше стрессов.
А вы езжайте в Белоруссию тамсоциализм наверно до сих пор

В современных условиях возможность существования такого государства весьма маловероятна. Слишком большая территория, большие различия в уровне жизни, а интересы у населения каждого субъекта разная. Работать на одно общее благо ни тогда, ни тем более сейчас люди не готовы.
История не терпит сослагательного наклонения. И поэтому СССР развалился. Нет будущего у искусствнных образований.
Но если на секундочку предположить такое, то было примерно то же, что в КНДР.
Лелик Давыдова
Сравнивать КНДР и СССР уж слишком, СССР все сильно боялись и он не был искусственным образованием, тогда другого выхода не было
Анжела Кудряшова
Вот интересно, что будет с искуственным образованием, которому чуть больше 50 лет, через энное количество лет???;))) Если исходить из того, что "История не терпит сослагательного наклонения."!!!;))))))
было бы здорово! все абсолютно продукты вкусные и съедобные, жить можно где угодно и везде большая зарплата. в отпуск ездить дёшево, люди везде добрые и с головой у всех всё в порядке. тупых передач по ящику нет. бомжей нет. те кто помоложе просто не знают, что сейчас их по ящику парят, а они верят, что всё было плохо. плохо стало в перестройку
Автомат с дешевой газировкой
мы были бы крупнейшей ядерной державой, у каждого была бы лада калина, колбаса делалась из мяса, все ходили бы равные и одинаковые, цель жизни - идея г госсекретаря, за инакомыслие и неосторожное слово - расстрел или сибирь, геев в психушку, в школу в форме. весь мир объеденился бы против нас т. е. планета оон и ссср, порно посмотрел - ты аморален - в тюрьму, ты маг? - значит шарлотан - в тюрьму. а еще телевизоры рубин 2009, комп электроника, красный партбилет, субботник, демонстрация 9 мая со 100% явкой.... список можно долго продолжать! смысл один, нравится пресмыкаться быть куклой на веревочках с мнимым счастьем и навязанными идеалами - ссср. хочеш полной свободы действий - россия. третьего не дано.