Общество

Я люблю СССР, но было ограничение человеку много, могли ли мы ныне иметь доступ к интернету? Спасибо Вам за ответ!

По инету ведь могли видеть западную жизнь, эротику, джаз.. и мн. др. жизнь.
Недоступность была лишь по цене, да и не называлось это тогда интернетом. Большие предприятия имели этот допуск в интернет, но особенно военные. Потом "Фиалки" всенародно расцвели.
P.S. Я Советам никогда не прощу запрет на личные космические ракеты:)) )
Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор» , как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали. Изобретателя попросили немного подождать. Он и подождал, пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный «велосипед»
Макпал Карибаева
Лучший ответ
Какое там. Все печатные машинки на учёте в милиции были а вы интернет)))
конечно, могли бы. Даже более широкий, поскольку ПК имели бы возможность купить все.
В середине 80-х СССР стоял на пороге внедрения повсеместной сотовой связи. Но у Горби были другие заботы...
ЕМНИП в 87 году был принят пятилетний план полного охвата организаций Союза сетями родственными американскому интернету к 91 году, по понятным причинам этого не случилось, так что сети для работы промышленности и гос. структур были бы точно, со всеми прелестями ))
А вот насчет пользовательского сегмента сети была бы авторизация на одобренных ресурсах по паспорту и прописке )))
Janina Kondrackaite
ПК изобрели еще в 1975 г. в штатах, а у нас подобные машинки работали только на производствах. И "компьютерных" деятелей было по пальцам пересчитать, например, Лебедев. Персонализация и интернет не для советских людей был.
Или коммунизм, или интернет, третьего не дано.
Еще плохо, что в СССР были запреты на сотовые телефоны.
Aleks Aleks