Общество

Все любят СССР за халявное жильё,но сейчас даже по ипатеке вы сможете его иметь быстрее чем тогда в очереди?и жить лучше

Iren Iren
Кто тогда сидел у раздачи, тот и имел халявное жилье для себя и детей своих, ну на конвеере кто работал мог получить на рабочих окраинах. Мы стояли на кооператив 7лет до развала СССР, очередь не продвинулась ни на одного человека. только льготники получали, хотя очередь была 1500 человек в районе, т. ч. сказок про СССР действительно не надо. В СССР кто родился в 60-х получили только дочки сынки чиновников. остальные в жопе жили. Зато после сразу смогли заработать и не ходить унижаться. Дети чиновников и сейчас не парятся по поводу жилья.
Виктория Трухтанова
Лучший ответ
вот только почему то немногие на это решаются а при СССР и желание и возможности были однако и уверенность что не кинут в наглую однако
По ипотеке?
Если вы имеете стабильный доход 40-100 тыр то возможно.
А если 10-15, как большинство, то вам даже на проценты не хватит
Ну не всем же в совке давали квартиры. А ипотеку может взять практически каждый.
Виталий Трачёв И ипотеку может не каждый
Iren Iren взять то можно, семьёй муж и жена,родители помогут,это да, а если один жевешь то затруднительно мне например банк тока 500 штук может дать в банкомате написано))
Глупости. Бесплатно и за деньги, есть разница? . А в СССР кто хотел быстро получить жилье, шел на стройку. И через 2-3 года, пожалуйста. . Первую квартиру я получил, через 1,5 года, а вторую через 2 года. Мне было 27 лет и я жил в своей 3-комн. квартире с двумя детьми и с женой..
Елена Тихонова Не всё так просто и не везде было. И ещё наверно надо было иметь слегка особый характер чтоб так быстро и безпрепятственно получить квартиру.
Моя мама тоже три года работала на стройке, да ещё так работала, что начальник стройки порвал её заявление об увольнении - когда мы решили переехать на друге место жительства - он не хотел отпускать её за высокое трудолюбие. Но мама была скромной и не могла ходить и напоминать о том что пора жильё человеку дать. Зато мастер у них отгрохал себя огромную кирпичную домину трёхкомнатную с ванной - ну и разумеется из дармовых государственных стройматерииалов.
Вот не надо сказок.
Светлана К
Ну, во-первых - ипОтека
а во-вторых, если для вас не имеет значения - получить квартиру бесплатно, или же выложить за нее несколько миллионов, то я вам искренне завидую.
Юнир Зарипов вася нет небыло и небудет ничего бесплатного, в сссре небыло личных квартир, все квартиры были госудратсенными.. и если ты не так засвистел. тебя могли просто выкинуть , мало этого вся страна была просто утыкана общагами малосемейками и просто бараками..
Iren Iren я имел ввиду ,выплачивая ипотеку сейчас бы оставалось в семье денег на гораздо лучшую жизнь чем при ссср, тоесть ты и машину купил бы и жрачки со шмотками больше)
так и в советское время можно было построить кооператив )))
в очередь стояли именно и только за бесплатным жильем.

а ты вот не сможешь даже ипотеку выплатить ))
Olga Ivanova
Юнир Зарипов статистика говорит что кооперативных квартир было 0,7% такой вот расклад. и еще раз повторюсь , кооператив был тоже зарегулирован, и кооперативную квартиру ты не мого продать..тоесть по сути ты её купил , но вот она тебе не принадлежала..
Пенсионерам расскажи
Саид Шах
Если жить стало лучше зачем доказывать это, живи и радуйся, сам то видимо в чем то сомневаешся, если ищеш доказательства? На западе кстати 80% граждан не имеют свое жилье и даже не мечтают его заработать, живут в сьемном. как рабы, на птьчих правах, а студенты и более бедные слои снимают авто дачи живу в пригородах, знаю потому что общался с иностранцами. А по поводу наших квартир полученных в СССР они удивленно говорили "вы что подпольные миллионеры? "
За эти 25 лет СССР так бы рзвилось, что остальной мир курил бы в сторонке
Да не было жильё в СССР халявным. Надо было пропахать несколько лет за нищенскую зарплату, что бы его получить - хрущёвку. А сейчас - вообще не реально простому человеку.
Алла Соломянюк В точку !!!
=))
Владимир Большедонов А что есть "человек простой"?
И почему за его простоту,ему кто то должен.?
"Хотите квартиру-работайте хорошо.Если сможете"!
Дауирхан Абиш Я успел получить
Не всё так было в ссср "вокруг ноги пироги" как это описывают некоторые. И в том числе и с бесплатным жильём. Мои родители трудяги и честнейшие люди были. За труд постоянно награждались грамотами, медалями, отец - Ветеран труда. И всё время работали на тяжёлом физическом труде - стройка и железная дорога. Квартиры им так государство и не дало - хотя папа так на работе и умер от одновременного удара инфаркта и инсульта - с уровнем в руках, которым измерял как раз железнодорожный путь.
Они с мамой не имели "мохнатой ручки" и не умели стучать кулаком по столу.
По блату тогда много уходило квартир и никто за это не наказывал.
Ирина Пак
даже сравнения нет сейас жить дучше
Григорий Швед
Iren Iren да я тож так считаю что жить лучше, а мне в ответ типа маладой и не видел ссср,это они меют ввиду 60-70 года, а я какраз видел 80-90 жопа полная...да и с 70по 80 люди гордятся только тем что конфеты продавались и колбаса
да, если получаешь зарплату в 70-80 тыс, то дадут ипотеку. но даж в подмосковье, не говоря о регионах, таких зарплат практически нет.... а жить лучше? - эт смотя кто и где...
Armaan Khan
ипотека это крепостное право 21века. а в СССР вы его получали и никому ничего должны не были...
Юнир Зарипов леха жильё в ссср давали любое , тоесть и развалюха с бараком считалась жильём , и однако оно небыло твоим личным. даже кооперативную квартиру их в ссср было о,7 процента от всего жилья ,за которую ты уплатил денежку и не малую ты продать не мог. а всё жильё было государственным.. ну небывает в тюрьмах собственых камер понимешь??))
да