Общество

Почему я так люблю СССР и никогда не смогу забыть, а на Россию сегодня глаза б мои не смотрели ?

Irina Pekach
СССР это первая любовь.
Надежда Перунова
Лучший ответ
Это нормальное чувство настоящего патриота.
Дмитрий Крылов
наверное потому, что Вам чуждо и непонятно нынешнее время-время *Б в кубе*-время безграмотности (в прямом и переносном смысле), безответственности и беспредела
Родина, она всегда Родина и не важно какое у неё название!!!
Если вы жили в СССР и очень его любите значит вы просто дура.
Вкусить от благ, видимо, удалось? Наверно профкомовские подачки исправно получали? Что-то типа: "Саса, иди "детские" получать"...
Иван Шутов
Исторически Россия
объединяла все народы и народности на территории, называемой в разное время
Российской империей, Советским Союзом, Российской Федерацией, причем не
ассимилируя их, а сохраняя и развивая их особенности и уважая другие религии,
верования, уклады. Веками российское государство нарабатывало свою дипломатию,
направленную прежде всего на уважение к другим нациям, стремление им помочь, не
унижая (иногда в ущерб себе) . Эта помощь часто вызывала отторжение, обвинения в
имперских наклонностях, но времена меняются: и теперь у тех, кто был недоволен
СССР и русскими, появилась возможность сравнить действия русских с тем, как
действует сейчас Запад.

И выяснилось, что усилия Запада
направлены, прежде всего, на подавление, ассимиляцию, разрушение неугодных
религий, устоев, демократий. А находить компромисс может только Россия, ее
православная вера, в которой, в отличие от католичества и протестантства,
сохраняется приоритет души над духом (то есть миротворчества над агрессией) .
Особенно наглядно это сейчас проявляется на Ближнем Востоке, где российская
дипломатия добивается одного успеха за другим. Сознательно или подсознательно,
но многие политики понимают, что если бы не Россия, мир уже давно
вел бы военные действия в рамках Третьей мировой войны и это было бы
крахом цивилизации.
Daniyar Izbassar
Видимо, СССР - это Ваше детство, юность, молодость, а Россия - старость, наверное. Ну, кому же нравится старость? А по юности ностальгия.
Дмитрий D
старость наверно...
потому что вы хороший человек
потому, что вы - совок.
Dell Xanner
не знаю, я в России родился! и очень жалею что именно в этой стране ((((
Polyplast Kazakhstan