Общество
Какое у вас лично отношение к уехавшим из России и отчего такого они уехали? Я вот вообще не понимаю
Богатых ведь не мобилизуют в любом случае, чего они-то испугались? Хочешь демократии - построй себе дом, участок и на своей территории делай что хочешь. Можешь покупать что угодно - магазины и банки работают. Хочешь побазарить в инсте или твите - не проблема, на все ограничения и запреты всегда найдётся обход, есть параллельный импорт, vpn, виртуальные $ - € карты, промокоды, аки для разных западных сервисов найдутся в свободной продаже (Турции и всяким Казахстанам спасибо). Если кто-то не умеет владеть гаджетом чтобы "разблокировать" глобальные возможности, я не завидую. Удивляюсь тому что страницы мировых брендов, сервисов, мерчей для России перестали вестись и наполняться новой инфой в глобальных соцсетях
У меня к ним отношение как к крысам, которые жрали от пуза на камбузе корабля до тех пор, пока не почувствовали, что корабль может утонуть и побежали с него на берег. Но вы знаете, бывает, что крысы ошибаются. Вот и наши крысы могут ошибиться.
Совершенно нормальное.
Они не желают погибать за чуждые им интересы.
Тигран Драмбян
Мобилизация частичная, призывают "не всех"
Уехали и не рады, думали там все прекрасно будет ,а там все дорого
Тигран Драмбян
В любом случае, человеку, который смог "приспособиться", подзаработать не так сложно. Да и дорого не везде, например в Сербии, Турции, тем более Армении с Таджикистаном - цены напротив на порядок дешевле. А если чего не можешь позволить сразу - есть кредиты, пожалуйста, в западных странах кредитные проценты меньше
Уехали те, кто спалился на чем то или задели за живое чела. Как тот же Смола. Он никто. Ничего его здесь не держит. Детдомовский наверное и нет детей, родителей, карьеру не бросил в Газпроме. И денег навалом, чтобы начать что то за бугром.
Люди уехали в страны где действуют гражданские законы, а не законы джунглей, "кто сильный - тот и прав!"
Когда у людей нет родины, когда их родина - это вся Земля, когда есть деньги и нет иедалов, за которые будешь умирать, то и нет никакого смысла идти в военкомат... А потому были убраны даже сами предпосылки к призыву в армию, через пересечение границы и бегству в соседние страны...
К этим людям отношусь спокойно, понимаю, что им НЕ ЗА ЧТО умирать...
Тигран Драмбян
Молодцы, что уехали - меньше у империи рабов и солдат!
Здесь над тобой всегда кто-нибудь с топором. Никогда нет никаких гарантий, и уверенности в завтрашнем дне. Всегда могут придумать любой закон, отобрать бизнес, имущество, и жизнь. Вот люди и голосуют ногами в нормальные страны. Правильно делают.
Это Их выбор ., но зарабатывать в России Они и налоги платить должны как иностранные Граждане , на порядок выше . А то как зарабатывать и налоги платить то Российские Граждане , а как работать в интересах страны Иностранные Граждане . Не справедливо как то .
Резко положительное. В 90-х сказали - всё что нам будет надо мы купим за границей. Вот пусть теперь покупают армию и воюют сколько хотят.
Я им завидую. А так причины разные: мобилизация, отсутствие перспектив, желание просто сбежать от всего этого бардака и прочее
Уехали и уехали, хозяин-барин.