Общество

Почему в Испании ввели выдачу еды на развес?

В Испании запретили выдачу еды в упаковке.
Теперь купить можно, не больше чем уместится в руках.
Это было сделано для того, чтобы уменьшить потребление пластика в виде благ и ещё для уменьшения загрязнения планеты.

Дефицит пластика для Евро-КНР. За использование пластиковых тарелок выпорка плетью по попе на улице . Дабы саботаж промышленности не устраивали.
Яна Бондарева
Лучший ответ
Бред . просто в местах для бъстрого питания нет стоимости порции ,сколько положил столько и взвесят , и речь не только об Испании ,и все ето работает лет 10 .
Марина Козлова
А в Корее обязали сдавать свое биоудобрение.
Но ты сильно не переживай.ты в России у тебя все нормально.
Евгений Серебрюков "Норма", Сорокина. https://proza.ru/2008/02/24/464
Навеял ваш ответ.
Дикие люди...
Лариса Тягун
Всё это делается что бы не использовать одноразовую упаковку. Приходишь со своей тарой и взвешиваешь сколько хочешь. Правильно делают, лишний мусор в виде упаковки не создают.
Всё обстоит несколько иначе.
Испания постепенно запрещает использование одноразовых ̰н̰е̰б̰и̰о̰р̰а̰з̰л̰а̰г̰а̰е̰м̰ы̰х̰ ̰ ̰пластиковых пакетов. Предполагается, что к 2018 году они больше не будут использоваться. Испания является одним из крупнейших в мире производителей и потребителей пластиковых пакетов. По статистике, в Испании ежегодно производится около 13 500 миллионов пластиковых пакетов, а каждый гражданин потребляет в среднем 300 пластиковых пакетов в год.
Kamilla Tastembekova
Надо же, кто-то о планете ещё думает...
Молодцы
Rashad Shiraliev
Зачем эти фотки какого то ларька ?ссылку на закон испонии запрещающий пластик в рознице кинь.
Сейчас в Гейропе (как вы называете) вошло в моду ходить в магазин с полотняными мешочками. штучный товар заворачивают в бумагу. Короче, я помню в 60-х годах и у нас так было.
Mukim Nozimov
Чтоб не толстели