Общество

Вообще беспредел напоминать, замечания делать обычным гражданам ...
Почему в метро говорят "уступайте места инвалидам" ? Разве это не оскорбление?
Почему в метро говорят: " уступайте места инвалидам" ? Разве это не оскорбление?
Нет, это знак воспитания.
Конечно, оскорбление! Пусть стоят, нечего тут!
И поылать их на ВТЭК, чтобы назначить пособие по инвалидности, и выплачивать его -- хамство просто.))
А продавать костыли, трости и инвалидные коляски -- прямое издевательство.)))
Это не оскорбление , а просьба соблюдать правила в общественном транспорте.
Светлая *
Это похоже на оскорбление. Ил почему тогда вообще это говорят если никто не уступает? А? Да и зачем это уведомление, если это не работает? Бессмысленно

Вот и вроде и инвалид а в транспорте всегда стою.Раз как- то присел так толстая бабища обложила что надо уступать женщинам.
Слава Иванов
Мда. Радикальный феминизм в действии.
напоминают менеджерам...чтоб вылезли из телефонов
Оскорбление в чей адрес?В адрес тех, кто сам не догадался уступить место?Ну так сам виноват, уступать надо было, а не делать вид, что спишь или так увлечен содержимым мобильника, что не видишь того, кто стоит рядом...
Светлая *
Оскорбление в адрес инвалидов.
не оскорбление
Ты путаешь оскорбление и политкорректность. Второе - принято на Западе. В России инвалидов называют инвалидами, негров - неграми. И здесь это нормально. А вот тот факт, что в том же тексте в метро есть фраза "и беременным женщинам" - странно, потому что предполагает существование беременных мужчин
Слава Иванов
Предполагается что существует не беременные мужчины а не беременные женщины которые могут постоять.
Для нормальных людей нет!
Нет, не оскорбление. А дешевый троллинг - оскорбление.
Оскорбление. Но у нас всем пофиг
Вы ведь не понимаете. У вас нет инвалидности связанной с опорно двигательной системой. Но всё же. Я инвалид, у меня артрит и я физически иногда не могу долго стоять или ходить. Я пользуюсь автобусами или метро по одной причине - ведь физически не дойду туда куда мне нужно. Но частенько я встречаюсь с ситуациями, когда свободных мест нет и ты понимаешь, что как бы больно и плохо тебе не было никто тебе не уступит.
И ты стоишь, оперевшись на поручень, и думаешь, можно ли уже принять ещё одно обезболивающее или ещё рано.
К чему это я. Эти слова похожи скорее на насмешку, ибо ты понимаешь что никто тебе не уступит и ты не сядешь. Что-то меня понесло.
Всем хорошего вечера, и большого и сильного здоровья)