Общество

В Казахстане вели штраф за мат 69 тысяч тенге это где то 10k. Совковый дебилизм? В России есть штрафы за мат?

Судя по поведению приезжающих, в России можно все. Так что приезжайте и материтесь.
Виктория Горелова
Лучший ответ
В СССР была такая статья КоАП- мелкое хулиганство, в состав которой входила и нецензурная брань в общественных местах. Наказание - штраф или административный арест до 15 суток. К дебилизму это никакого отношения не имеет. Надо все-таки уметь себя в руках держать
Доброго утра! Мира и любви!
Владимир Чепок
Виктория Никитенко Доброе утро, Валерий! хорошего дня!)
не понял - за КАКОЙ "мат"?
они там что, все иностранные языки отслеживать будут или это только казахского мата касается?
или только русского?..
Ирина Маштова
Евгений Плосков Все маты, русский мат уже давно часть казахского
Совковый дебилизм?

в совке матом никто кроме пьяниц не ругался
Валера Джало
Евгений Плосков Я про штрафы. Только совки могли такое придумать
в советском прошлом мат на тв пресекался цензурой, а во дворе и дома матерись сколько влезет, но это был удел гопоты и подонков, осуждаемое обществом поведение и никаких штрафов
Ainabek Gubaidullin
Владимир Чепок За мат в общественном месте могли дать до 15 суток или штраф
В административном кодексе есть штраф за публичную нецензурную брань. Поэтому, постарайтесь хоть 30-40 минут выражаться у себя в жилище утром. Включите телевизор-нлвости и там кройте всех подряд.
Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Vesna .
Штрафы, вроде, тоже есть, если в общественном месте нецензурно громко говорить. Это не де6илизм, а культура. Правильно. В общественных местах надо вести себя адекватно, а своё моральное уродство дома показывай.
Venera Dauletbaeva
В любой стране мира , есть штрафы за ...оскорбление личности в общественном месте ....в твоей Америке салорейховец , за подобное полицаи на месте стреляют !!
Правильно
Нужно уважать окружающих тебя людей
M J
А в России матом не ругаются.
В России матом разговаривают.
Есть штраф.И при СССР был
для тех,кто спалился.
А у них нет матерных слов, это они постепенно запрещают Русский язык
Евгений Плосков Где запрещали все говорят на русском не хотят не говорят. Даже в правительстве до сих пор на русском говорят