Общество

Слышали про штрафы за мат?

Говорят: в Белгороде весь год штрафуют за мат в общественном месте,за год набрали в казну города 5млн.руб. ВЫ - ЗА?
net ne sliwala, no pochemu bi i net! mnogo deneg kazna zarabotaet?! mojet togda ludi budut menwe rugatsa?!
Андрей Андрей
Лучший ответ
На Украине нельзя в мате употреблять русское слово "мать". Нужно говорить- "нэньку". А в Белгороде сейчас говорят: "Я состоял с твоей матерью в не конвенциональных интимных отношениях"
Не верю в это.
Например существует и повышается штраф за нарушение содержание собак. З это штрафовать легко, задержали бурака с собакой вот и есть нарушитель. но Это не работает. А уж за мат, поди-поймай.
Бахтияр Масакбай 4 млн рублей заплатили за ругань жители Белгорода
17.10.2008 | Новости

Казна Белгорода за девять месяцев 2008 года увеличилась на 3 миллиона 710 тысяч рублей за счет сквернословия, сообщает пресс-служба УВД по Белгороду.

Дело в том, что в городе начиная с июля 2004 года законодательно установлена административная ответственность за употребление матерных слов в общественных местах и штраф в размере 1200 руб.

В итоге в областном центре было составлено почти 11 тысяч протоколов по статье о мелком хулиганстве и наложено штрафов на сумму в почти 4 миллиона рублей. Правда, из них взыскан всего 1 миллион рублей с небольшим. Приблизительно 50% протоколов составлено в отношении молодых людей до 30 лет.

Любопытно, что с июля УВД по городу Белгороду определено в качестве администратора акции по борьбе со сквернословием, а потому часть доходов от штрафов будет перечислена в управление внутренних дел.
Я живу в Белгороде про детей незнаю до поздна мой ребёнок не гуляет, а за маты да берут штраф, собрали 4 милл на благоустройство города, но в основном берут штрафы с буйных пьяниц в кабаках
А за шах?
из за финансового кризиса сосем денег нет уже что ли!!!!
Андрей Новик
А кто привлекает? Милиция? А вы слышали вживую их разговор между собой? Не стражи порядка, а отара - одно "бляканье"!
Оксана Юн
17.10.2008 | Новости

Я против, мат неотъемлемая часть русского языка, нужно просто уметь матом правильно говорить....
Aigul Kabenova
Знакомая история.
"Мат - не наш формат", "Чтобы в жизни состояться, матом лучше не ругаться", "Вы шикарны и роскошны, если с речью осторожны" - такие плакаты уже можно встретить на улицах Белгорода.
Beisebala93 Sutemgenova
да слышали!!!! только это всё туфта!! ! я как ругался так и ругаюсь!
Интересно есть ли скидки если купить абонемент на год вперед ?
17.10.2008 | Новости

Алексей Щеряев И что такого интересного дает нам эта информация ?
Да бред какой то
17.10.2008 | Новости