Общество
Когда же, наконец, и в России введут штрафы за нарушение чистоты (бросание жвачек, окурков, бумажек всяких)?
никогда
Они существуют.
Ну не всем же доллярами и евриками разбрасываться. . Взяла бы, в Фукусиме дырки заткнула, течет по-тихоньку в океан..
А не легче просто урн по-больше поставить? Иногда урну днем с огнем не найдешь.
Штраф существует, изучайте кодекс. адм. правонарушений. Другое дело, что он не исполняется. Ну если например кучу мусора на дорогу вывалят, то есть вероятность по номерам найти, а если человек гадит, то его искать никто не будет, а патрульных на всех не хватит.
Они введены очень давно, но каким путем организовать соблюдение этого закона?
штраф-для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - 200 тысяч рублей.
для реализации штрафных санкций придётся полстраны одеть в милицейскую форму, очередной бессмысленный закон, кому он нужен
Смотря сколько мусорок. Если на каждом шагу, то мне не тяжело дойти и выкинуть в мусорку. А если до нее километра 3 то увы.
Вы за всю Россию не говорите.
Есть много городов где люди привыкли к чистоте. Это со временем без штрафов вполне реально сделать.
Вот у меня во дворе дворник постоянно метет. С 7 до (пока не потемнеет) . Так кроме пыли, песка и нанесенной грязи, ничего не собирает. Люди видят, что человек старается. . .Даже гопники местные бычки перестали кидать, со временем.