Общество

А вы сорите в своем подъезде? Бросаете окурки,бумажки,семечки?

Замаялась ходить по грязному подъезду.Подмела все этажи,поднимаюсь на свой 5 этаж-стоит курица и курит,я ей говорю вполне вежливо-не бросайте окурки на пол,а она мне-мол техничка уберет,ей за это деньги платят,ну нет у нас уборщицы! Я ей говорю-сама только что вымела подъезд,грязно очень,а в ответ мат трехэтажный,так вот теперь дилемма передо мной-толи веником по морде вдарить,толи дальше за ней убирать...хочу совета!!!!
Улан Умаров
Я никогда так не делаю, меня жутко бесит, когда в подъезде срач! Я поражаюсь тому, что люди сами же сорят там, где живут! Бросают бутылки, окурки, бумажки! Неужели сложно до дома донести и в мусорку выбросить! ? А еще меня бесит, когда выходят из квартиры, и сразу за сигарету! Потом воняет не только в подъезде, но и в квартире! А ведь у неторых астма! Я сама не курю, поэтому сразу начинаю задыхаться от этого ужасно вонючего дыма! Сложно потепреть секунд 30 и закурить на улице? ?
А этой дибилке по морде веником дать! =)
Виталий Крутов
Лучший ответ
Никогда, но дерьма хватает.
Алиш 5
Если в моём подъезде курит кто-то и я мимо иду, почему-то они сразу убегают, на ходу проглатывая сигарету...
Elena Shtondina
У нас молодежь подросла, остальные еще маленькие. Сейчас очень чисто, даже на одной площадке для курящих пепельница и очень симпатичный набор - совок и щетка
Нет. В нашем подъезде убираем сами. Как я могу мусорить, если моя дочь полы моет, или соседка которую знаю 20 лет.
Валера =)
Высыпать под дверь банку бычков и записку в дверь,, НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО, , ,пусть ждет, когда уборщица уберет.
Нет
Перестаньте убирать, когда все утонут в дерьме, задумаются - может просто не сорить?
Веником по морде! Иначе не поймет. Только ведь и она вдарит, вот что печально.. .
Я лично не сорю, но у нас то же самое - плевки, грязь, окурки...
Лада Хомченко
нет
ЛЕМИТА понаехала! А им только сила ведома !
Веником! Еще и пенделя хорошего. Они только такой язык понимают. А еще настучать старшему дома, если таковой имеется. А еще повесить ей на дверь табличку "Дежурная квартира", а потом каждый день интересоваться, почему в подъезде срач.
Руслан Осипов
а у вас есть управляющий дома? ? или ТСЖ? обратитесь к ним или в ЖЭО. . пусть напишут положение об общественном порядке.. . все (или большинство) жильцов должны это подписать. . и главное в этом положении пусть будет указан штраф за мусор в неположенном месте. . и повесьте все это на самом видном месте! Пусть только попробуют что-то кинуть..
Рустам Жанбаев
Если хочешь всем угождать, то тебе придется, сделать своего рода пепельницу на каждом этаже и повесить таблички (место для курения) . Если не нравится льстить, тогда нужно ещё раз по человечески попросить её саму сделать, да хоть из старой бутылки, вырезать донышко и поставить на подоконник между этажами и пусть туда бросает, сколько влезет в "пепельницу", ну а в случае отказа, спросить почему не нравится эта идея? Если пошлет к ежам, тогда есть 2 способа решения проблемы:
1) просто намекнуть, что в таком случае, у кого-то случайно может дверь загореться
2) 2-ой способ более вежливый, можно просто выставить её на посмешище, ну или слегка унизить, опять же сделать табличку на А4 или не знаю на чем нибудь, и повесить куда-нибудь на вход у подъезда, мол "Свинья живет в квартире №..", на предложение мной избавиться от мусора в подъезде, она меня оскорбляла или что там вам говорила.

Будьте смелее, люди реально поддержат вас (потому что обычно сами по одиночке, мало кто решится на такое, да я чтобы повесить табличку, это мне нужно принтере включить, распечатать, да потом ещё идти в магазин за изолентой..) , а ей или ему станет стыдно!!
Говорят, что не там грязно, где не убирают, в там, где не мусорят. Хоть у нас подъезд и убирает уборщица, никогда не сорю.
у нас постоянно были и бутылки и окурки и даже навалили и нассали, все это было пока дверь не поставили, только думаю это все таки проказни самих установщиков. уборщица убирает и ей спасибо, никто сейчас не мусорит. а этой козе действительно мусор ее под дверь и веником по морде...
Марина Ляйс
У нас тоже самое. Уборщица, правда, есть, но тем не менее: некоторые даже мусор за собой не выносят- за дверь выставят или до первого этажа спустят и там бросят, А что Вы хотите-ГОСПОДА ведь кругом!!!
Улан Умаров а вы замечали,как с утречка прятно пахнет мусор? практически Шанель....
Вдарить - надо, пусть курица - сама полы вымоет прау раз - посмотрим че получится..
нет, не сорю! а курице-веником по морде!
Dilmurad Isanov
нет но по харе дать надо
вдарь
Как я тебя понимаю.. . у нас точно такая же ситуация.. . нет уборщицы и целый свал мусорки на этажах.. . только подметешь в подъезде и обязательно все загадят, что самое главное как могут сами жители подъезда оставлять за собой маусор. . пытались найти уборщицу, ее хватило на несколько месяцев. это тяжелый вопрос, посмотрим кто еще скажет.. . может попробовать дежурство на каждую квартиру, может что получится...
Если девица из вашего подъезда - собрать мусор и ей под дверь.
А вообще, молодежь совсем охамела. Приходиться только посочувствовать.
Миша Добрый
Никогда не сорю ни дома, не на улице. А быдла, к сожалению, очень много. И веником тут не справишься, только жестким законом, беспрекословным его соблюдением и неминуемым наказанием за невыполнение
только не тратьте свои нервы на подобного рода людей!!! их не изменишь-а будете скандалы устраивать, они назло еще больше будут сорить.. .
попробуйте поставить баночки для окурков-у меня на площадке стоит и соседи, выходящие курить ей "пользуются"
нет никогда
Вроде нет. Хотя бывает ловлю себя на этом :( Если возможно то стараюсь исправить свой грех.
Обычно грешу семечками на улице в процессе ходьбы
Madina Atabayeva