Общество

Почему в демократической России ОБРАЗОВАНИЕ поставили выше и главней ВОСПИТАНИЯ ...а что по вашему важней ?

..плоды того вы сами видите ...
Поменялись ценности с советских народных на западные капиталистические антинародные поэтому советское образование с функцией воспитания превратилось в западное с функцией УСЛУГИ то есть сегодня российское образование это всего лишь УСЛУГА оказываемая клиентам...не детям....- чисто механически выдают материала как роботы и все.....
Анна Путина
Лучший ответ
и образования нет-выпускники таблицу умножения не знают
Карина Шестернина Как в АмЭрике скоро будет ...где огромный % не умеет ни бегло писать ..ни бегло читать ..и живут не парятся ..путая Иран с Ираком ..и Австрию с Австралией ..
Потому что образование это мера принудительная, а воспитание естественная. Воспитание происходит само собой.
Карина Шестернина да да ...пороли кого мало в детстве ...почему отребъем растет зачастую ?
Я наблюдаю ежегодное повышение как культуры населения, так и образования. Это видно особенно по молодому поколению,кому сейчас до 18 лет. Но и взрослые подтягиваются. Это связано,как я думаю, с общим повышением уровня и качества жизни в России.
Пирамида Маслоу
Сергей Гусаров
Слава Сидоров Совершенно верно.
Карина Шестернина а факты аналитиков говорят о другом ....про НЕуважение к старикам нынешнего поколении я уже и не говорю.. про то как развязано ведут себя в обществе ...маты сплошь с ранних лет , нигилизм , ..распущенность ...ранние половые связи ...бич современной молодежи .. http://www.politonline.ru/provocation/1721.html
Карина Шестернина ..что бы получит Высшее образование ....и ИМ уже не объяснить почему ЭТО плохо ???..не удивлюсь что ЭТО придет и в Россию в скорости ...и ВАМ подобные назовут ЭТО адекватным ...и скажут ...ну а что тут плохого ...МЫ мол то же ТЕМ занимались с молодости ..за пачку сигарет .в общаге ...а тут ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ...так все правильно ...ПРАВИЛЬНО я вас понял ?
Оба важней
Paata Kashmadze
Воспитывают родители,а не чинуши. )
Я считаю что образование выше. Образование это знания а знания это свобода.
Карина Шестернина Свобода понятие относительное ...есть свобода от зла и есть свобода ДЛЯ зла ...вам какая ближе ?
Василий Белоушко Образование без воспитания (той же морали) не стоит и гроша.
В роддоме образование только риски для рожениц - чем образованнее мамаша тем болезнее у нее ребенок
Это вообще разные сферы. Образованием должны заниматься учителя, воспитанием — родители.
С другой стороны, образование сейчас намного выше и качественнее, чем в том же СССР, соответственно, зачастую, более образованные люди стремятся быть более интеллигентными и воспитанными.
Марина Я
Карина Шестернина в Школах СССР воспитанием ..занимались и учителя , и бабушки во дворе и фильмы и мультфильмы и ТВ....и КНИГИ и ЖУРНАЛЫ ...от того и дети были ДРУГИЕ ...куда более воспитанные чем нынешнее поколение ...не находите ? ...у которых ни уважения к Родине ни уважения к старикам ...да и родителям нет зачастую ..
Образование без воспитания (той же морали) не стоит и гроша. Вокруг, куда не посмотри, куча несчастных людей с образованием. Много тех, кто не смог применить сей статус в жизни (в силу воспитания) , либо образование не пригодилось вообще. Или человек несчастен в личной жизни, потому что в силу воспитания не смог построить отношения со второй половиной, либо со своими детьми. Либо в силу моральных принципов спился или совершил правонарушение. Соответственно, тюрьма.
ага типа всегда было иначе
И воспитание и образование одинаково важны