Общество

Правда ли что сильный лидер окружает себя слабыми подчиненными?

Сергей Белин
Скорее послушными холопами
Андрей Горбатов
Лучший ответ
Канэшно.
Лидия Клочкова
Кроме того, что лидер должен быть сильным, он ещё должен быть и умным! Яркий пример Екатерина II. Вот уж женщина имела непревзойдённый нюх на умных и полезных государству людей и главное умела заставить их работать!
Правда, только это не сильный лидер, а трусливый.
Roz@ Нескажу
Не слабыми, а не претендующими на его место.
Никитос ***********
Стилистически /, с точки зрения лингвиста - да. Диктатор, обманщик \ обещалкин, дорвавшийся до власти - лидер.
Для страны - плохой лидер.
Хороший лидер загрузит окружающих высокоуровневых , сильных подчинённых работой настолько, что бы им было не до борьбы за власть. и будет подбирать смену.
Тот, который убивает, травит, садит в тюрьму конкурентов, имплантирует себе лицо - он лидер, но... лидер совсем примитивных.
Diana Shmakova
больше правда. Окружает удобными, такими, кто не криктикует и не смеет этого делать , поэтому когда-нибудь он и делает ошибку, так как некому было конструктивно критиковать
Бинго! Это факт! Борьба за Власть - это не хухры-мухры...)
Если взять к примеру такого негодяя, как мантуров, то выходит, что лидер вообще Акбар.
Aitken Kairat
наоборот, только сильный объединяет сильных в одну идею...
Не может быть лидером тот кто не самый сильный... Это очевидно
* Zhan *
Лидер это тот, кто показывает другим как стать лидером.

А сильный с рабами- это пидер. Старый пидер и Ирод, который боится ухода с должности.
Нет конечно, сильный он на то и сильный что умеет преодолевать сопротивление, какой смысл ему иметь в окружении слизняков?