Общество
Почему-то в этой ситуации я на стороне таджиков (см.внутри)
Таджик «зачистил» скинхедов[17-04-2009] В четверг Московское межрегиональное следственное управления на транспорте сообщило о раскрытии убийства трех скинхедов на железнодорожной платформе недалеко от подмосковной Коломны. Члены фашисткой молодежной группировки были убиты в марте прошлого года. Один из пострадавших, 20-летний Максим Данилин, скончался на месте от потери крови, а двое его приятелей, 20-летний Сергей Чупров и 18-летний Дмитрий Самойлов, умерли в больнице.Националисты с целью нападения отлавливали людей нерусской национальности в электричках и зверский избивали их, но на этот раз они встретили неожиданный отпор. 26-летний Саиджон Раджабов, выручая своих земляков, избиваемых толпой фашистов, дал им решительный отпор, в результате чего трое скинхедов были убиты, а Раджабов уехал на родину.«Скинхеды и приезжий встретились на платформе Голутвино московско-рязанского направления 26 марта 2008 года днем около 15.35. Русские молодые люди были членами одной из группировок скинхедов и в этот день проводили свои обычные т. н. «зачистки» подмосковных электричек от приезжих нерусской национальности. Всего их было около десяти человек. На платформе они увидели двух таджиков и сразу же стали их жестоко избивать. В это время подоспел третий таджик, Раджабов», - рассказала «Газете.Ru» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте по взаимодействию со СМИ Татьяна Морозова.У подоспевшего на помощь землякам таджика был с собой нож, который он пустил в ход, защищаясь от нападения фашистов. Уцелевшие националисты, получившие столь решительный отпор бросив свои жертвы разбежались.Пострадавших же скинхедов обнаружили прохожие, которые и вызвали милицию. Приехавшие оперативники констатировали смерть Данилина, а Чупрова и Самойлова немедленно отвезли в Центральную городскую больницу Коломны. Врачи пытались их спасти, но пострадавшие потеряли слишком много крови и вскоре от полученных ран скончались.
Страшная тема! Конечно, наказание рано или поздно настигает. Жаль пацанов в любом случае, но они получили по заслугам. За что боролись на то и напоролись. Может если несколько раз получат отпор, то и подумают в следующий раз - лезть им или нет. И как так получилось, что остальные бросили своих сотоварищей на поле боя? Где их храбрость, кулаки тренированные, бойцовский дух? Больше похоже на шакалью стаю, чем каких-то борцов за какую-то идею.
18.04.2009 09:31 : Гражданин Узбекистана убит в Москве прямо во дворе здания Бутырской прокуратуры
Как сообщает «Интерфакс» , на узбека, работавшего дворником, напала группа молодых людей в возрасте от 16-ти до 25-ти лет. Пытаясь скрыться от нападавших, узбек забежал во двор прокуратуры, но молодые люди догнали его, избили и ударили ножом. По предварительным данным, убийство было совершено на почве национальной ненависти. Очевидцы говорят, что нападавшие были похожи на скинхедов.
Я тоже!! ! Скинхеды сами нарвались на такое отношение и их не жалко...
Я против скинхедов. Если бы не было приезжих они бы на других кидались. Люди звери одним словом.
Каков "привет"-таков ответ! Остальное-за меня сказали!
Саиджон поступил правильно, но где милиция была? Ведь вычислить эти группировки для УГРО-раз плюнуть.
Я бы этому таджику ещё и медаль дал!!!
Побольше бы таких случаев. И почаще. Может и "успокоятся"подобные "недоделанные" группировки.
Это конечно глупое сопративление нашествию черни на Россию, но что-то с этим надо делать.
я тоже на его стороне, ведь они такие же люди как и мы, ну не повезло им родились в нищей стране, я конечно не призываю всех переезжать в Россию, но ведь они трудятся на таких работах (причем за копейки) , на которую русский если только в самый голодный год пойдет.. . а что ж такое крутое братство и побросали своих разбежавшись?? ? блин, даже говорить больше ничего не хочу....
да скинхэды это нелюди мне их нежалко
Не люди, а звери. дурь в головах. лучше бы хорошим делом занялись.
Вот из-за таких у нас и проблемы, а не из-за приезжих.
Откуда столько жестокости в людях???? Раджабова защищался, его действия понятны, а кто входит в эти группировки???
Молодец Саиджон Раджабов! Все бы так делали - глядишь и не было бы нацизма в России.
молодец парень. настоящий мужчина. побольше бы таких-глядь и скинхедовская падаль перевелась бы
Я против убийц-таджиков и против убийц-скинхедов. Считаю главными виновниками всех трагедий недобросовестных, ленивых и коррумпированных ментов. В МВД численность личного состава уже превышает численность военнослужащих, однако чем они занимаются непонятно. В нормальном государстве пресекать войну скинхедов и незаконных мигрантов должны правоохранительные органы.