Общество
Если человек из РФ переехал в США, то он автоматически предатель?
Нет.
Конечно! Должен работать за копейки и терпеть.
По сегодняшней чудесной логике - да.
Александра Малевич
Такие здесь пока не отписывались.
Ну почему же? В России даже второе гражданство не запрещено иметь,в отличии,скажем,от демократической европейской Эстонии)))
Гражданин Эстонии не может быть одновременно гражданином какого-либо другого государства. Эстонское гражданство утрачивается с принятием гражданства другого государства. Никого нельзя лишить гражданства по рождению. Гражданин Эстонии не может быть одновременно гражданином какого-либо другого государства.
Александр Цыбульник
Ролссия оттого и не запрещает второе гражданство, чтобы люди с российскими паспортами за границей не начали массово отказываться от российского гражданства. А это было бы чревато утерей потенциальной "пятой колонны" в других странах.
Если уехавшие - предатели , то контору под названием Россотрудничество надо переименовать в комитет сотрудничества с предателями ? А ведь это важный внешнеполитический инструмент Кремля ....( Песков . брифинг для журналистов )
Не обязательно.
Ну почему же, например в США можно приехать с целью совершения диверсий, были примеры https://www.kp.ru/daily/26066/2973690/
Красавчик
Если политик побывал в РФ
он на западе по умолчанию шпион Кремля)
Если,чинуша то нет
Я лично так не считаю.
Нет. Только когда у него появилась мысль так сделать.
Предатель это тот кто строчит в интернете разные глупости про Россию, ну типа то что вы пишите
Александра Малевич
это не утверждение, а вопрос
Александра Малевич
Моё то мнение я так не считаю
Александра Малевич
Людям свойственно путешествовать и эмигрировать, кому то для самореализации, у кого то бизнес, кто то любит какую то культуру, кто то попробовать пожить для начала, а дальше посмотрим
Я получил 4 по физике, а он 5, я пошел в лесорубы, не поступив, а он получил высшее образование и уехал в США... внимание вопрос - сколько он должен заплатить за обучение тут, с учетом неполученной прибыли, например работай он на ЦБК 3 года, как при СССР, и там, по аналогичной профессии?
Чисто эмпирический вопрос, я не лесоруб и никогда в подобный ВУЗ не поступал
Не предательство, а вот чей просчет
Александр Цыбульник
Ничего он и никому не должен.
Его предки работали и платили налоги именно для того, чтобы дети могли получить образование.
С падением железного занавеса рынок труда стал глобальным, и на этом рынке есть конкуренция за таланты. Хотите хорошего выпускника ВУЗа - предоставьте ему хорошие условия, а не лишайте свободы выбора на три года.
Екатерина Михайлова
а выход прост, и на поверхности, платно все, но если чел отработал как в сесесере положенный срок 3 г, в китае 10 (было), вали куда хош, но деньги снимают только при выезде, пока ты учишься и по окончании ни рубля, просто ведется счет и только то...в таком и только таком обществе и понятия такого как предатель и быть не должно
Екатерина Михайлова
Таак и есть, в странах с устойчивой экономикой государство может позволить себе многое, 7 часовой рабочий день у французов, а кое где остановка ипотеки при рождении 2го ребенка
А ты прочти текст присяги при получении гражданства СШП.)
Нет, он же человек, вот был бы орком и уехал ...
Александра Малевич
что значит орком?
Александра Малевич
У меня на уме фильм Властилин Колец только получается
Ну уж точно не патриот, а в 37-м таких сажали.
Малышка-Рег Цвейг>>>>>
А зачем нам 37. Сейчас слава Богу другое время
Если только он не Бутина и не Бут. Такие родине служили.