Общество

Это правда что Европа сама пострадала больше от своих же санкций в отношение России,чем сама Россия? Правда что люди

в Европе обнищали и сейчас зимой замерзают из-за того что им не хватает российского газа,а тот газ который у них есть слишком дорогой для них?
Нет, это примитивная российская пропаганда.
У европейцев достаточно денег на газ по любой цене. Они готовы платить, чтобы избавиться от примитивного газового шантажа.
Четная торговля не подразумевает использования сырья, как оружия. Такого торговца выгоняют с рынка, даже если это приносит временные неудобдства.
Есвропейцы нашли замену российским газу и нефти, а вот России этот газ девать некуда. Вот и горят факелы, постепенно изменяя климат планеты.
"Изучив спутниковые снимки, аналитическая компания Rystad Energy сделала вывод, что российский завод по производству сжиженного природного газа около границы с Финляндией, каждый день сжигает топлива примерно на 10 млн долларов. Как считают эксперты, ранее этот газ экспортировался в Германию."
Скоро в Карелии можно будет пальмы сажать. )))
Айдос Мырзатаев
Лучший ответ
правда в том. что в европе никогда не было демократии
Нет, неправда. Санкции делают своё дело.Многие люди лишились рабочих мест из-за ухода зарубежных компаний, началась массовая эмиграция в более благополучные страны, в Польшу, Литву. Россия стала страной-изгоем, так как исключена из крупных и значимых событий в области культуры, спорта. И это должно волновать в первую очередь.
Raushan Alibekova
Мерzни мерzни волчий хвост!
Да, дети российских политиков и олигархов просят подаяние на морозе в Лондоне. Бегут с Парижа и Мадрида в Россиюшку матушку, чтобы по повесточке отправится в тёплую палаточку на 40 человек и получать еду сытную три раза в день.
Надежда .
Европа не привыкла получать ответный удар, вот они и в шоке...)
Нина Мельник
На YouTube не пускают? Справляются как-то.

В Эстонии (входила в состав СССР), медианная зарплата 1543 евро (725 минимальная).
В этой стране не добывают ни нефть, ни газ.
Литр 95 бензина = 1,8 евро (136 рублей). Можно купить 857 литров (402 на минимальную).
В РФ медианная зарплата 35 тысяч. Можно купить 700 литров 95 бензина.
https://www.youtube.com/watch?v=1m--65Y1I4E
Антон Петров
Правда. Во Франции багет подорожал в 12 раз. Посмотри на митинги
Да, правда... она на зло всем, решила уши себе отморозить.
S[
S[A]*b*[I]K
Не настолько что бы это касалось всего населения сразу. Выживут.
нет, не правда) Европейские страны как и прежде живут и развиваются:) чего не скажешь о некоторых
Аня Бабулина
Глянь на митинг сегодня в Англии....там люди не по детски ненавидят свое правительство))))
https://www.google.com/amp/s/eadaily.com/ru/ampnews/2023/02/01/v-velikobritanii-proydet-krupneyshaya-za-10-let-zabastovka
Наташа Шоть