Общество

Почему Тайвань должен быть китайским, если народ Тайваня против?

Shyngys Baktybaev
У коммунистов нету слова против
Карина Никитенко
Лучший ответ
А почему Тайвань должен быть американским или британским? Это же британская колония бывшая... Не стыдно быть колонией?
Shyngys Baktybaev А почему он не может быть американским или британским, если народ это устраивает?
если ирландия и шотландия не хотят быть в британии - то почему им не дают уйти?
Roman Iemtsev
Референдум был?
Амелия Белова
народ не против .. против купленное США правительство Тайваня
Двойные стандарты по поводу самоопределения людей
Дмитрий Белов
Ритка Бандитка Вот именно. Что можно Тайваню - низзя Донбассу
"Народ Тайваня", это китайцы. Амеры специально всеми силами оттягивают их от Родины.
Воссоединение Тайваня с материковым Китаем неизбежно. Китай хочет (да и сами тайванцы), чтобы это произошло плавно и постепенно. А американцам очень крови хочется. Злыдни они.
Лариса Гришина
Потому что они охеревшие по типу украинцев. И будут наказаны.
Егор Дорощёнок
«На парламентских выборах Тайваня 11 января [2020 г.] победила Демократическая прогрессивная партия (ДПП), а ее лидер Цай Инвэнь в тот же день снова одержала уверенную победу на выборах президента. Правящая партия, как и сама Цай, решительно выступают за самостоятельность острова, и единственное, что мешает им официально объявить о независимости, - угроза неминуемого китайского вторжения»

население которого (100% этнические китайцы) взбунтовались против ползучей коммунизации, оказали большое воздействие на тайваньцев. Даже китаефилы-гоминьдановцы стали опасаться, что любая форма объединения с «материком» приведёт к грубому поглощению их процветающего острова тоталитарным режимом. Стремление к независимости Тайваня резко усилилось
Народ, как правило и не спросили.
Sevaraxon Ahmedova
а с чего ты взял что народ против?
Юрьев Евгений
Амелия Белова там же был проплаченный митинг )))
пuндocы не столько против того чтобы Тайвань был китайским, сколько за то чтобы весь Китай был тайваньским
Патамушта на Тайване TSMC-лидер технологий микроэлектроники, а США запретили экспорт в Китай чипов тоньше 22nm.
Это была китайская территория, которая отсоединилась без референдума