Пошло всего 32 года!!!
Для архитектуры - младенческое время!
Сохранились кое - где храмы 12 века. 18-19 век (барокко, классицизм) сохранились! Сталинский ампир отлично сохранился!
Пятиэтажки считались не долговечным жильём с самого начала, но нужно было ДАТЬ его миллионам людей - быстро, не дорого, много! Людей вытащили из полуподвалов, коммуналок и все были счастливы!
Всему своё время!
Общество
Есть ли в вашем городе дома построенные при СССР?Вытеснила ли современная застройка наследие более развитой цивилизации?
По всей Стране стоят "хрущёбы", выработавшие свой срок, балконы-отваливаются.....
Чой та? Конечно есть, целые улицы и микрорайоны. Конец 70-х, начало 80х... По сравнению с новыми домами - там дворы больше , с детскими площадками и деревьями. Да, дворы озеленены
Интересней было бы узнать где на территории бывшего Союза нет домов советской постройки)))))))
Дом( квартира)1973 года.
Полно.
Новые кварталы тоже строют
Полно.
Новые кварталы тоже строют
Более развитая говоришь, Живу в доме постройки 60-х годов. Мало того что в квартире нет ни одного прямого угла и ни одной ровной стены, так ещё и наружняя стена продувается между кирпичей. Панелька 137-й серии, построенная на закате той цивилизации и той лучше.
Вся Россия в хрущевках, и даже столетних бараках. В России реновацию не проводили
Да, построенные при СССР остались.
А Древний Египет аль Аркаим до нас не дошел, извининти...
Современному новоделу семь верст лесом идти, чтобы вытеснить крепкую советскую постройку... Их "штопают" и они дальше десятилетиями ещё служат народу.

В моем городе много советских домов - я и сам в таком живу. Построен в конце шестидесятых годов, и до сих пор считается очень даже неплохим.
А еще есть дома, построенные в Российской империи - и тоже неплохо сохранились.
И при СССР и при Петре ))) Санкт Петербург !
старья до ипениматери
Да полно таких домов.