Общество

Почему на Украине пропал дефицит нефтепродуктов? Почему крупнейший НПЗ Украины в Кременчуге продолжает работать?

Gulzat Kerimbaeva
Gulzat Kerimbaeva
39 775
Дело в том, что крупнейший НПЗ Украины — Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (Укртатнефть) продолжает работать. Причём работает на полную мощность. Некоторое время назад, после 2 апреля 2022, собственники завода распространяли по всем каналам информацию, что завод выведен из строя благодаря массированным обстрелам со стороны Российской Федерации и стоит. При этом, на самом деле, завод никогда не останавливался. Некоторое время завод работал на низкой мощности без факелов в трубах. Готовые нефтепродукты вывозились автотранспортом по ночам. Сейчас же уже и прятаться перестали — факел горит круглосуточно, готовые нефтепродукты вывозят ж/д транспортом. Даже в публичном украинском пространстве появилась информация о его работе.

Завод, переданный Министерству Обороны для нужд ВСУ и вовсю открыто поставляющий ГСМ для ВСУ, до сих пор не уничтожен. Завод, наполненный легко горючими нефтепродуктами, легко поджигается и очень тяжело тушится.

Объяснить то, что завод до сих пор работает, с точки зрения здравого смысла невозможно.
Частная собственность. «Вы еще предложите бомбить Рур!
ТД
Татьяна Дудина
52 222
Лучший ответ
Потому что это - очередной фейк

Про "неуничтожимый" Кременчугский нефтеперерабатывающий завод вбросы делаются каждые полгода - сначала 22 марта 2022, потом 18 июня 2022, теперь вчера - 07/02/2023 года - но только в одной инфопомойке - AFTERSHOCK - якобы со слов Царёва

Увы, но никакими фактами слова "Царёва" не подтверждаются
Так что считаем этот вброс - фейком
SU
Saha Uskov
81 535
Потому что в стране - расцвет промышленности и экономический рост, конечно (пропаганда от укр. СМИ)
Руслана Левчук
Руслана Левчук
51 364
Спасибо за наводку, дадим тебе на водку
Мила Кузнецова
Мила Кузнецова
29 797
бензин по $1.3. Кременчугский НПЗ после двух ракетных обстрелов не работает .
ВК
Влад Кадыков
17 540
бензин по доллару,хорошая цена.К примеру в югославии когда была война бензин был 6 долларов и был дефицыт.Союзники помогают Украине,экономически,вливая деньги против орков напавших на нее.
Graf Kopeykin ...что забыл на российском сайте, свыння?
Жанка Шакирбаева ватник хочу поменять на сало.Не продаешь?
Если он закроется, то чем ты свое кредитное корыто в Ростове заправлять будешь?
Сoca -Cola твоим мозгос
или что там вместо него у ткбя
Непонятно
молдавашка втихаря продают
Serghei Ilcenco
Serghei Ilcenco
12 057

Похожие вопросы