Общество

А вы брюхо куличами только на пасху набиваете? Интересно, если кулич такой вкусный, что его каждый день не пекут?

Потом тортиками и булочками набьют.
Ольга Цветкова
Лучший ответ
Опять ты безбожник всяку дрянь пишешь. Куличи это символ возраждения и как отвечают благородные татаре на Христос воскрес-Ай молодца! Нет для тебя ничего святого. Может ты коммунист?
Владимир Горюнов Да,он уже достал со своими дебильными вопросами.Жалко его,живёт злобой на всё святое.
При сов. власти продавали "Кекс весенний". тот же самый кулич.... так что можно было есть каждый день...
Леша Вагин
Что-то у тебя пасха-больное место. Обидели?
это символ.
Сауле Бестаева
Татьяна Бортко :)))))))))) Знаем, знаем :)))))))))))))
Пасха- особый христианский праздник, который празднуется раз в год, и на стол в этот день выставляются специальные ритуальные кушанья, несущие в себе глубокое символическое содержание.
Самое древнее ритуальное кушанье -кулич, символизирует Божие присутствие в мире и человеческой жизни. Чтобы кулич был удачный сначала очищают душу молитвой, а потом чистыми руками вымешивают тесто, чтобы тепло ваших рук и добрые мысли могли сотворить чудо.
Кулич пасхальный:
1 кг муки
1 стакан молока
50 г свежих дрожжей,
1 стакан сахара
200 г сметаны
10 яичных желтков,
1 стол. ложка раст. масла
ваниль, шафран, соль.
Дрожжи развести в молоке, добавить муки. Поставить опару на 20 мин.
В это время желтки растереть с сахаром, после этого подсыпая муку, добавить виниль, шафран, соль. Вмешать опару. Поставить тесто в теплое место на расстойку. Когда тесто увеличиться в 2 раза, добавть сметану, тщательно вымесить. Выложить тесто в форму, заполняя на одну треть. Выдержать, пока кулич поднимется и выпекать в духовке при Т 180-220С до готовности.
Куличи вообще то можно печь каждое воскресенье
Татьяна Бортко Не пекут же..
Так ведь, например, яйца крашеные такие красивые, но их не красят каждый день, едят просто варёные, если не на Пасху. А кулич, по сути - это просто сдобная выпечка. Нравится - пеките хоть каждый день.
Oleg Tarassov
Я сама не пеку куличи, а в магазине они не вкусные. Обычная ромовая баба, только большая.
Ты ищо не заипалсо куйню пороть?
а ты себе брюхо лавашом каждый день набиваешь?
Ты против бога постоянно, или против попов? Зачем ты всех задираешь, ты же не ребёнок .
Потому что Пасха не каждый день.