Общество
Я вместо невкусных пасхальных куличей ем вкусный домашний торт, а Вы предпочитаете следовать традиции?..
ПРЕДПОЧИТАЮ ДУХОВНУЮ ПИЩУ, а НЕ ОБЖИРАТЬСЯ СЛАДКИМ ЖИРНЫМ

Nurdana Zhumabekova
ну-ну...и как духовная пища? Вкусно вам? Вы, духовные наши, вообще в курсе, что именно в день Пасхи такие вот речи вообще не говорят и не пишут????
а в этот день и приятно есть кулич
Наверное ваша мама просто не научилась печь вкусные куличи.
Не знаю где вы нарыли невкусный пасхальный кулич - с утра сегодня все мои едят куличи, испечённые нашей ...как бы это.. . в общем, хозяйкой - очень вкусно! Тем более что они в церкви освящены, как положено!
А я очень вкусные куличи пеку. ни один торт с ними не сравнится.
Торт домашний, а не судьба вкусный кулич испечь? Не умеете, как зачем говорить, что другие невкусные...
А мы едим очень вкусный пасхальный кулич, очень вкусный торт, очень вкусную пасху творожную... кто ж вам виноват, что вы только невкусные куличи покупали???? Я предпочитаю следовать традиции, яйца, пасха, кулич - обязательно... далее- по желанию... сегодня вот торт, салат, мясо, сыры )))
Вам не повезло - паска (по вашему кулич) вкуснейшая штука. Ел бабушкины, мамины, жены и тёщи. Покупные - бяка.
Sherzodbek Sherbekov
Кулич - это кулич, а пасха (по-вашему паска) - это совсем другая вкуснятина. Делаю в прапрабабушкиной форме. С праздником Вас . Христос Воскресе!

пирог со свыниною... зовецца курник... дай кусочек чоловику и узнаешь какой он веры... если зъисть и скаже спасибо вам пан то он добрый чоловик и гражанин... а если его скособочит и он зачнет в муках корчитцца то знйте то турок... не православной веры...
Торт мы можем есть в любой день года. А пасхальный кулич пекем, освящаем и едим один раз в год. А в магазине нет куличей, там такая же подделка, как и колбаса.
когда как, но особо не придерживаюсь... вот и сегодня вместо кулича ем торт
если следовать тродиции то кулич предназначался Хресту ипросто стоял на столе
А я вместо куличей пеку кексики, оформляю точно, как куличи, только они без дрожжей, а все остальные ингредиенты теже. Очень вкусно и не трудно.