Общество

Вы согласны с выражением "План Даллеса не существует, но действует"?

*azamat* ($-$)
Значит такой план, точнее планы точно существуют, но под другими названиями
А как может быть иначе, если по стратегическим документам США СССР, Россия основной противник?
Екатерина Александровна
Лучший ответ
Ну а что это по вашему?
Настя Маслова
в шутку только. реально тут план дураков действует
Oleg Timonin
И да, и нет. Если он не существует, то прекрасно осуществляется наяву. Не буду касаться образования ( ниже плинтуса), культуры. Сами все видите - детективы. мистика, сериалы, шоу на телевидении. Наркотики, алкоголь.
Самый большой успех. Американцы ( власти) натравили "элиты" Украины на Россию. Идёт война. Русские Украины убивают русских России. Американцы им британцы хохочут. Славяне полные лохи! Гитлер был прав.
Lena Poteryaeva
"План Даллеса" придумали задолго до победы контрреволюции. До этого он назывался "планом троцкистско-бухаринской банды" и был озвучен Бухариным на суде в 1938 перед его расстрелом. Если копать глубже, то план троцкистско-бухаринской банды был придуман не троцкистско-бухаринской бандой, а ещё вторым интернационалом перед первой мировой. Только революция в России сорвала этот план, поэтому пришлось его немного изменить. Если копать ещё глубже, то план второго интернационала был ещё планом социалистов и гегельянцев первого интернационала, а те исходили из перемешанной кучи учений утопистов, попов, монархов и либералов. Копать ещё дальше не имеет смысла, можно только констатировать, что никакого "плана Даллеса" нет, идёт лишь естественный ход развития событий, а также добавить, что рабочие безграмотны и оковах капитала не потому что действует план Даллеса, а план Даллеса действует, потому что рабочие безграмотны и оковах капитала.
Ага. Так же, как "Пивденного шляха" не существует, а он действует.
Assel Yessembekova
Лажа!
Но то что буржуи с покон веков грабили и колонизировали народы и страны, исторический факт! И по сей день делают это, ток другими методами, это тоже факт! И по другому они никогда не жили и не будут жить. ;)