Общество

Почему в Швеции о пожилых людях заботятся а в России нет ...уровень пенсий там и там и гос поддержки то доказывает ?

Serghei Izman
Потому что в России слишком материально заботятся о повышении рождаемости.На пенсионеров при таком раскладе не хватает бюджета. Забывая, что без прошлого нет будущего. Да, рождаемость "детей Путина" повышается. Но какого качества эти дети...Вон девочка нож в школу принесла и порезала одноклассницу...Пожинаем плоды рождаемости за бабло и не уважения к старшему поколению.
Даниил Филимонов
Лучший ответ
Потому,что в Швеции дети не заботятся о своих стариках-вот государству и приходится.
Алина Щукина
Serghei Izman То есть пенсионеры России 30 лет платят в Пенс фонд ..по 22 % со своих доходов ...а заботится дети должны ? ...а куда уходят деньги за 30-40 лет ?
Николай Пузач Не сочиняйте! Там пенсии как везде. Большиснтво пенсионеров имеют пенсии с размером около 1 МРОТ. Чудес не бывает!
Никто еще не придумал, где взять бабла каждому, на всю страну. Поэтому существую пенсионные фонды, пенсионные накопления и прочие изобретения для решения подобных задач. Как формируются пенсии не серкрет. В швейции не изобрели чего то суперского или необычного, все то же самое как везде.
Ты пенсионер и живешь в Швеции??
Жанна Жанна
.
Потому что на Земле 200 стран--где то лучше,где то хуже.
Алена ""
Мне и ссылок не надо. Я там был и все видел своими глазами.
а что вам Швеция - вы со Вьетнамом сравнитесь:...
Анна Баштанник
Serghei Izman Так и в Китае пенсионное обеспечение выше чем в России вЖЕ..
в России пока не эволюционировали до Швеции. Но соц помощь есть и помощники на дом
В Швеции налоги прогрессивные, до 70% если высокий доход. А в России 13 у всех. Хочешь чтобы половина твоего дохода на пенсии старикам уходило? Я за тебя только рад буду.
Почему, почему потому что это 3,14здешь!
Ну почему же в России не заботятся...Меры социальной защиты есть для пенсионеров, льготы есть, субсидии дают, если нет льгот, пенсионеры с 70 лет имеют право на бесплатные путёвки в санаторий, вот ввели компенсацию на проезд к месту отдыха и обратно, соцзащита оказывает помощь пенсионерам на дому...В доме, в котором я живу, живут одни пенсионеры. не один не бедствует.
Нина Галеева
Даниил Филимонов Ага, а попробуй в реальности выбей эту путёвку ,если человек в возрасте и больной...Здоровый то отступится, какая бюрократия и препоны. Это на словах как Лев Толстой у нас в законах прописано, а на деле... Но тут матом низя.
Нина Галеева Я в октябре была в санатории по социальной путёвке...Так вот я вам скажу, там были в большинстве люди в возрасте, а среди них ни одного здорового. На колясках, с палочками. в сопровождении родственников...Езжу в санаторий через год, и никакой бюрократии на своём пути не встречала, и поверьте...Санатории не для здоровых людей...
Serghei Izman Только на экранах ТВ ...но не более ..
Нина Галеева Если сидеть на диване и ждать когда вам придут и предложат какие-нибудь льготы для инвалидов, то да...Вы их получите только на экране ТВ. Надо сходить в соцзащиту и узнать, какие льготы есть в Вашем регионе и как их получить.
Не надо расстраиваться. Нужно больше смотреть тв.
В России народ - расходный материал
I.
Isleepzzz ....
Светлана Белоусова сказал кокел у улетел
А еще там нет никакой ксенофобии и не какой гомофобии.
даже японцам, 3 стране мира, свои старики НАДОЕЛИ...НЕ ЗНАЮТ КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ...
Шо, опять? Кто никогда не работал может получать 12 000крон в месяц, (1145 евро) так? Минималка в швеции 2 000евро.
Итого мы имеем, социальная пенсия около 0.6 МРОТ. Или по гусски около 8.5т.р.. На 3 тыши больше чем в РФ. Круто да? ;)))
Оних так усиленно заботятся, печатая плакаты в интернете, и графики на которых они выше всех, т.к. у них цены выше всех на все., что жители и население других стран уверены в том что о пенсионерах заботятся.
Вот и вы уверены да? ;)))

Чудес на свете нет, это факт! ;)