Общество

А почему Путин сказал что "Мы решили преостановить СНВ-3" Разве такие вещи не ГД решаются ?

Т.е. вот он взял и решил. Сам. Вопрос а такие вещи в юрисдикции призедента ? Можно ли ему самому принять решение еденолично о приостанове СНВ-3 без Утверждения ГД ? Да или нет ?

27 января 2021 года Государственная дума и Совет Федерации ратифицировали соглашение между Россией и США о продлении ДСНВ до 5 февраля 2026 года. 29 января президент Путин подписал закон о продлении ДСНВ, а 3 февраля соглашение вступило в силу[4].

Т.е. СНВ-3 прошел ратификацию сф. А тут Путин сам взял да отменил его не логично ?
А потом удивляются, мол, а почему с Россией даже Белый Лука дружить больше не хочет!
Виктория Хусаметдинова
Лучший ответ
нет. У нас президентская форма правления, а не парламентская. И основные и глобальные решения принимает президент.
А что ты так волнуешься? Ну приостановили. Что вы против то имеете
это как в шахматах---ХОД сделан..(договор ПРИостановлен))
ВРЕМЯ пошло....
ждём ответных ходов.... с той стороны не один игрок..
а ГД и СОВФЕД...заранее запланировали ВНЕплановое заседание ...на сегодня..
Ирина Ирочка
ты против этого решения?
Конституция РФ Статья 86
Президент Российской Федерации:
а) осуществляет руководство внешней политикой Российской Федерации;
б) ведет переговоры и подписывает международные договоры Российской Федерации;
Ух! Ты такой юридический грамотный! Только вот пишется "приостановить". Поэтому остальное разжёвывать как-то уже смысла нет.
Марфуша Гитлер
Дума уже давным - давно ручная. А выход из снв просто очередной ядерный шантаж
Владимир Козак
Вот и правильно. Ещё и указ №605 отменил
Так давно тебя не видел. Еще бы столько не видеть!
Айнаш Иштаева
Экстренное собрание Госдумы и Совета Федерации состоится сегодня- 22 февраля!
Будет посвящено официальному утверждению документа о приостановке участия РФ в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
После этого документ имеет юридическую силу!
Алена Палий
Анастасия Ясенева Да вот именно соберутся только чтобы утвердить. Решение Путина. Да и СВО решил начать он. Получатся путин завтра решит начать ЯО войну а ГД просто утвердит ?
Путин заявил, что ситуация вокруг договора неразрывно связана с ситуацией на Украине. «Нам известно, что Запад прямо причастен к попыткам киевского режима нанести удары по базам нашей стратегической авиации. Использованные для этого беспилотники были оснащены и модернизированы при содействии натовских специалистов. И вот теперь они хотят еще и осматривать наши оборонные объекты», — сказал президент России. Он также сообщил, что неделю назад подписал указ о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов наземного базирования.

https://www.rbc.ru/politics/21/02/2023/63f4ae699a794767240183b2
а вы думатет ГД скажет НЕТ
Прежде чем задавать такие вопросы надо знать своё место. Оно под плинтусом, а ещё рот разевают.
Исроил Зоиров
Олег Лаптев у вас вся страна давно под плинтусом
ну минимум если сказал мы то значит не он один!
т.е. вопрос уже обжеван был скорее всего. осталось дело за юридическими тонкостями! и то если для данного деяния нужны дополнительные официальные голоса. но т.к. это договор то возможно ГД там и не нужна для этого
Не твоего ущербного умишки дело что и как в России заключает и расторгает . Президент предложил , а ГД и Совет Федерации одобрит это предложение или нет - не тебе решать , кровь тараканья .
Рустем Бозжигитов Завтра президент решить, что тебе и всей твоей родне давно пора на фронт - погибать за власть ротенбергов
«В Вашингтоне должны проявить политическую волю, предпринять добросовестные усилия в целях общей деэскалации и создания условий для возобновления полноформатного функционирования договора и, соответственно, всестороннего обеспечения его жизнеспособности. Призываем американскую сторону именно к этому. До тех пор любые наши шаги навстречу Вашингтону в контексте ДСНВ абсолютно исключены»
Он имел в виду, что вынесет данный вопрос на рассмотрение Думой. А уж приостановят они этот договор или нет неизвестно.
Нурбек Секенов
давно пора. это даёт нам преимущество . теперь никто не может контролировать ядерные шахты . плюс снова как при СССР появятся "ядерные вагоны", которые невозможно отследить
СНВ не закон, а договор. Договора в ГД не заключаются.
*)
*настя* )))
Алена Палий Экстренное собрание Госдумы и Совета Федерации состоится сегодня - 22 февраля!
Госдума давно ДСНВ расторгнуть готова
Ирина Грудцына
Прикиньте сами = Вы - большой чиновник России, ваши дети, недвижимость и деньги за бугром, где-нить в гейевропе или Омереке. Вы будете расходовать деньги на восстановление и содержание ядерного оружия России? Оно Вам надо? А вдруг Вас заменит какой-нить НЕ СИСТЕМНЫЙ человек? Вдруг он вздумает долбануть этими ядреными бонбами и ракетами туда, где Ваша семья? Оно вам это надо? НЕТ! ВЫ, как и ВСЯ ВОРОВСКАЯ СИСТЕМА РОССИИ, ЧЕСТНО СВОРУЕТЕ ВСЕ ДЕНЬГИ, которые типа идут на содержание ЯО и создание АНАЛОГОВНЕТНОГО оружия! ЧЕСТНО - это значит поделитесь с вышестоящим чиновником! Честно своровал, честно обманул, честно обнулился....ЧЕСТНОСТЬ - вот основа путинизмы!
Павел Коньшин А если вы умный большой чиновник и ваша недвижимость и деньги не за бугром, и дети домой переехали?
а ты думаешь Государственная дума и Совет Федерации не ратифицируют?) Когда там последний раз они не поддержали предложение Путина? Не помнишь? Вот и я не помню. Это давно уже просто подстилка.
Там всё единогласно