Общество
.
Почему в России сказку Чиполлино запретили ?
Она Чо очень нынешнею реальность напоминает ?

ОПГ у власти. Верный признак.
На России запрет на запрете. Реального запрета нет только на одно, восхвалять несменяемого, его безудержную энергию и, прости Господи, бессмертие
Армянское радио отвечает:
Сказку Джанни Родари никто не запрещал
Ложь об этом регулярно тиражируется троллями АНБ в России
Итак, история истерии:
Сказку Джанни Родари никто не запрещал
Итак, история истерии:
- в 2006 году мультфильм "Чиполлино" якобы снят с проката и внесен в списки экстремистской литературы
- В 2008 году в этот, тогда еще "тайный список" якобы попали сказки "Теремок", "Мальчиш-Кибальчиш"
- С 2014 года якобы полностью запрещены "Малыш и Карлсон", «Расмус Бродяга», «Рони, дочь разбойника» Астрид Линдгрен. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марк Твен. Сказка о попе и о работнике его Балде" Пушкин
- в 2019 году (внимание - в 2019 году!) якобы постановку по мотивам «Чиполлино» - знаменитого творения Джанни Родари.
вы про ПРБ?
Ну вот зачем вы так позороно публично лажаетесь? Даже у меня испанский стыд..
https://www.ozon.ru/category/chipollino-kniga/
Светлана Кабакова
на яндексе она кстати дешевле
Vika Cheloridi
Эт у них национальное... https://otvet.mail.ru/answer/1733863042
Госдума не выдержала конкуренции с брокколи.
Это когда?
Тут недавно даже старый фильм показали, который в СССР на полку положили...
кто тебе это сказал? или ты сам придумал?
Потому что все, кроме луковицы уже в наборе)

Потому что это полная копия российской действительности. Ещё Незнайка на луне, и Джельсомино в стране лжецов, Три толстяка
Shuhrat Ischanov
Тогда почему они запрещены на Украине,но при этом разрешены в России?
Женщины местами жаловались
У них-одно,оштрафовать,запретить,посадить.
Shuhrat Ischanov
Не, это у дураков одно — верить всяким придуманным бредням.
Потому что про Россию.

Ирина Сенновская
В России рубли,лиры в Италии была.
Adina Kazakhova
Ты облажался - тебя легко развести как лошака, или лошка
запретить добро может только опг
Не ври
Adina Kazakhova
заврался он
Это не в России случилось, а в твоей голове...
И это симптом