Общество
Почему в России продаются товары запрещенные в Европе? Детское питание, например.
потому что Россия не Европа а колония Европы вот и шлют все отходы.
Михаил Михайленко
вы не правы,Россия-это Россия.
Стандарты качества разные, разные нормы. Например, тот же стиральный порошок, название одно и в России, и в Германии, а состав разный. В немецком варианте основной компонент -глицерин. Или вот еще: печень трески- в ней очень много может быть диоксина, это очень вредно. Мы ее очень любим, до 2008 года разрешали только 8 пикограмм на грамм, так она вобще пропала одно время. В итоге теперь продают только одну фирму печени трески, в которой диоксин не более 25 пикограмм на грамм печени трески. . Врачи в Европе разрешают без вреда для здоровья на 1 кг веса человека=1 пикограмм в день диоксина. Но имейте ввиду, в Европе требования завышены в 4 раза по сравнению со всемирной организацией здравоохранения. наберите диоксин в поисковике, в викепдии таблица есть
Не нужно слепо копировать всё, что делает Европа.
Дурости там тоже хватает.
Кеша Like
Вы похоже не поняли.Поставляют в Россиию зведомо плохой товар.
Зато в РФ запрещена к продаже "Mein Kampf", которая свободно продается не только в Германии, но и в Израиле ))
Наверное, именно из-за запрета ее прочитали у нас даже самые ленивые ))
Наши западные "друзья" мечтают чтобы мы быстрее передохли.
в европе тоже детское питание продают
Немцы не могут успокоиться и смириться с поражением в Великой Отечественной войне и мстят по разному. Другие страны Европы не отстают от них и хотять всю свою грязь забросить в Россиию.
К примеру, я точно знаю, что одно очень важное и нужных лекарств, которое продают в России, призводится в Германии. При этом ни в одной клинике Германии не используется и в аптеках не продаётся. Это лекарство в 100 раз сильнее героина и парализует нервную систему человека, губит мозг.
Тем не менее её продают в аптеках России и используют в стационаре.
Почему наш Минздрав об этом не знает и не принимает меры? Ведь есть заменители. А знаете как присылали немцы гуманитарную помощь старикам и маломущим. В Питере я видел как вскрыли посылку, а там камни, в другой кости и записка-"Победителям от побеждённых" Это, что вы знали как любят нас Россиян Европейцы.
Михаил Михайленко
об интересах граждан должна заботится их страна. и рачаи есть-ввдедите ограничения,поменяйте устаревшие нормы. тут винить надо не германию.
Ильнур Миннебаев
Причём тут немцы? Откуда у Вас вообще такая информация. Я общалась с немцами, простыми смертными, им не нужна война была. Я регулярно посылаю посылки в Россию и почему-то немецкой почтой доходят, а русской-уже 1,5 года в пути. Уродов везде хватает и не надо обобщать.
Юлиана Казанцева
Я не могу говорить подробно где,что я видел. Жил в Москве и С.Петербурге и всё о чём писал видел по неволе,случайно.По своей работе я общался со многими организаиями и всё это происходило в период революций.91-94 годы.
Насчёт посылок Анна,я не могу сказать.что все такие.Но увы встречались и такие о которых я пиал.Еси вас это обидело,то извините. Многие и большинство были с обратным адресом и письмами.Люди с большим уважением относились ко всму этому и отвечали благодарственными письмами.А посылки были очень богатыми и содержали практичеки всё.что нужно данному адресату. Плохие же люди ,они везде есть,они и заводят всех на войну с нвидимой силой.Главный девиз у таких воевать.
Потому, что у нас в России закон писан только для простых и нищих людей, Для олигархов и лиц приближённых к ним закон НЕ ПИСАН .
В Европе нет детского питания..
Михаил Михайленко
живу в германии,есть детское питание.
Эдуард Галиуллин
Слышь ты бестолковая, читать по-русски научись.
Потому что в Европе законы придуманы чтобы их соблюдать, есть предписания, им все обязаны следовать, а если нет, то в таких товарах народ не нуждается и вас удалят с рынка и наградят огромным штрафом и тут вы задумаетесь какова цель вашего выхода на европейский рынок.
Юлиана Казанцева
Вы считаете,что их уписяные законы разрешают всю грязь сливать в Россиию?
Вы видели как французские законы разрывают семью,где ребёнок без всяких оснований лишён прав общаться с родной матеью.
Я очень жалею,что Варшавский договор и СССР распались благодаря балвану Горбачёву,мне очень жаль,что СССР после победы над фашизмом не завоевал всю оставшуюся грязную и никчёмную Европу,чтобы заткнули им грязые рты.
Их просто по человечеси пожаели,а как теперь отностся к нам,видно.
Андрей Чернухин
Ну, Вы что-то путаете, уважаемый! Если бы например Германия закупала товар в Китае, а потом сбагривала России, чего никогда не будет, но ведь Россия сама решает для себя, что можно ввозить, а что нельзя, значит надо лучше контроллировать ввоз, а раз не контроллируется, значит это кому-то выгодно. По поводу Франции, они оборзели-это факт.
Юлиана Казанцева
На счёт лекарства вы наерно не прочли,что я написал.Именно это я и имел ввиду,что контроль формальный и руководство Минздрава не может не знаь такие факты. Что Онищенко медлительный и не способный реагировать на такие действия,что Голикова совершенно не деепособна вести Минздра и Соцзащиту. Ввозить же убийственный товар ыгодно бандитам и чиновникам подписывающим необходимые для ввоза лекартва и продукты.
А чем же кормят детей, по вашему? Детское питание есть в Европе!
Иван Симак
Федот,да не тот.
РФ это полигон для испытаний и сброса разного вида мусора (медикоменты, продовольствие и ядерный отходы).