Общество

Почему в России сыр и хамон из Европы под запретом, а ушедший из России алкоголь будут ввозить параллельным импортом?

Сыр сыром, а вискарик с ромами и прочие джины с текилами...в России не производят.
Елена Жодь
Лучший ответ
Бахыт Сарыбаев так ведь их производят из того же сырья что и в России растет?
потому что потребность в алкоголе значительно выше
странно
Евгений Лагоша
На алкашке подъем большой,набодяжили,приклеили этикетку- и привет,пойдет на "ура" перед Новым годом.Сыры из Франции и Италии бесподобны на вкус и долго изготовляются,вызревают.Так же и с хамоном.Его делают из особого мяса.Все это длительный процесс,вложения.Не так много на этих продуктах заработаешь.
Сара Таныбаева
Бахыт Сарыбаев ты имеешь опыт производства алкоголя в Европе?
Потому, что можно и огурцом закусить.....
Бизнес всегда найдёт лазейку как ему торговать И никакие запреты ему не страшны.
Юрий Салафетов
алкогольный бизнес очень прибыльное дело..пока продукт от производителя до потребителя дойдет руки погреть успеет все по цепочке.А все накрутки оплачиваем мы любители виски.
Алиночка
Мне как-то все равно. Я люблю сало с прожилками, сыр треугольничками, а пью водку или коньяк. Так что, мне всего хватает.
нет запрета на хамон и сыр.то не хочет поставлять,тот не поставляет.на алкашку акциз и пошлина высокие,выгодно государству
Вильдан Алеев
Торговля алкоголем , неважно каким способом, даёт 200 , 300 , 400% и выше прибыли. Это самый выгодный бизнес . Люди торгуют выгодно, бюджет получает неплохую прибыль в виде налогов с торговли, с добавочной стоимости итп
Freya ...
Может здесь сказываются личные вкусы вождя и его окружения ? Медведев то последние месяцы молотит так . будто по ведру текилы с утра выпивает ....
Время Спорта
Кто то очень не хочет потерять свой бизнес на продаже этого пойла, вот и все.
Антон Гусев
Советую посетить Россию и сходить в магазин, а не передаваться глупым мриям
Оля Потава
Наташа Павлова Нет. Надо его СВОДИТЬ в магазин с таким сыром.
В самые алкогольные страны будут продавать: Украину, Литву, Латвию.
Ольга Иванова
Спасибо за информаци. Знакома. Сыр есть свой, ветчина и бекон - тоже.
Паралельный импорт это когда за качество продукта не отвечают? Так это они могут что угодно разлить по бочкам, где гарантии что это будет оригинальный продукт? Еще и цена выше станет... вот не жилось спокойно, да?
Айман Бауман
Водяру буду жрать. Причем самую дешёвую
Саша Рак
Анастасия Сидоренко Настолько дешёвую что с гущей?
Без алкоголя могу до 100 лет прожить тем более в России призводят вино. А сыр штука полезная но гражланам не по карману ((
Похоже есть хороший спрос на дорогие напитки и бизнес пробил себе импорт. Богачи и чиновники пьют такой алкоголь.
Не боитесь, что вас завербуют за эти сведения? Обе стороны? Кому служить выбрали?
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют
Ирина Терехова
Алкоголя хватает, хотя нахрен он не нужен
Это развращает высоконравственных людей:)
Покуй...
Л*
Лилия ***
Это называется экономические войны.
У нас под запретом молочные продукты.
Их просо нет.
Хамон и сыр тоже ввозят. Только не для всех. Или ты всерьёз думаешь, что граждане начальники-запрещальщики лишили деликатесов себя любимых?)
Сергей Шихов
. В тех условиях, в которых сейчас прибывает российская экономика, без этой меры никак не обойтись. Параллельный импорт позволит избежать вызванного санкциями дефицита жизненно необходимых товаров, таких как: автозапчасти, детали для станков и механизмов, лекарства или компьютерные комплектующие. Без них некоторые отрасли экономики просто встанут.
Раб кишки?
Потому что рабы должны бухать, как не в себя.
Jyrgalbek Tajikulov
Brivais Vilnis - как раз ужасные шпроты!!! По сравнению с "моими" родными "Шпроты из балтийской кильки в масле" рыбоперерабатывающего комплекса полного технологического цикла, от вылова рыбы до изготовления готовой продукции - "За родину" - шикарные шпроты! А какая "Обжаренная килька" - я вообще молчу)))

Специально сходил на кухню, чтобы Вам сказать, так как у меня "на всякий случай" такие консервы всегда в заначке, тем более что срок годности отличный.

Если интересно сайт: http://www.zarodiny.ru/

П.С. блин как будто рекламу сделал)))

П.П.С. а по поводу алкоголя и другой продукции - как думаете, где акцизы больше? Где можно заработать быстрее, при том же практически физическом объеме? Имелось ввиду вагон виски и вагон сыра. И так далее... К сожалению...
А ты ешь сыр килограммами ???? Мне лично он и на хрен не нужен !!! Как и хамон ...(((
Алкоголь заграничный надо запретить , отравят недружественные
Durbek Muhamedov
Иди в магазин и покупай свой сыр и вяленую козью ногу, никто их не запрещал.
Руслан Чергин
Бахыт Сарыбаев Контрсанкции же ввели в 2014м
Потому что раньше сыр стоил копейки, а теперь это г*вно, которое есть невозможно стоит как крыло от боинга.

Они также и с сахаром провернули много сахара, переизбыток сахара, закрывайте заводы, стоит копейки, а потом х*як дефицит и цена космос .

Тоже самое с красной икрой, новости несколько лет назад были, запасли на 5 лет. а потом раз и не запасли и нет улова типа и снова цена космос.

Видимо всех всё устраивает, везде, где надо, заносят.

А на людей по***.

Видимо УК РФ на них не распространяется.
Жанна Серикова
это типо ещё один хитрый план
О)
Ольга )
Потому что депутаты любят выпить
Оксана Кроль
;) ну слушайте: хамон это полезнейшая вкуснятина как и сыр в меру, они их запретили еще до войны этой так давно мне кажется, надо ж пакость русским сделать; сейчас сначала запретили и алкоголь, но потом пришел понедельник и начальники их алкопрома очухались и одуплили какую очередную пакость им подсунули ну навели там шороху Новый год на носу а им вон че устроили, а русских кто спивать будет
Пусть завозят, а сыр есть свой, а хамон откроенное дерьмо, притом дорогое
Все остальное тоже ввозят, только это не выгодно
Ну хамон у меня прямые поставки из Испании от сеструхи а синьку я не употребляю
Elmirbek Kabylbekov
Все делают против народа
А.
Айка ......
нельзя народу хамон а спиртное пож.
Своего навалом.Зачем что - то чужое!?
Ну двойные стандарты жеж, слепой и то это видит.
потому что хамон и сыр сложно будет привозить. А на алкашку можно нацепить этикетку про импортозамещение и говорить что наше лучше
Потому что на сыр нет акциза?
пейте сами ядохимикаты
Togzhan Rakhmanova
За него налог больше платят
Ты и сам знаешь ответ на вопрос.