Общество
Почему в России сыр и хамон из Европы под запретом, а ушедший из России алкоголь будут ввозить параллельным импортом?
Сыр сыром, а вискарик с ромами и прочие джины с текилами...в России не производят.
Бахыт Сарыбаев
так ведь их производят из того же сырья что и в России растет?
потому что потребность в алкоголе значительно выше
странно
На алкашке подъем большой,набодяжили,приклеили этикетку- и привет,пойдет на "ура" перед Новым годом.Сыры из Франции и Италии бесподобны на вкус и долго изготовляются,вызревают.Так же и с хамоном.Его делают из особого мяса.Все это длительный процесс,вложения.Не так много на этих продуктах заработаешь.
Бахыт Сарыбаев
ты имеешь опыт производства алкоголя в Европе?
Потому, что можно и огурцом закусить.....
Бизнес всегда найдёт лазейку как ему торговать И никакие запреты ему не страшны.
алкогольный бизнес очень прибыльное дело..пока продукт от производителя до потребителя дойдет руки погреть успеет все по цепочке.А все накрутки оплачиваем мы любители виски.
Мне как-то все равно. Я люблю сало с прожилками, сыр треугольничками, а пью водку или коньяк. Так что, мне всего хватает.
нет запрета на хамон и сыр.то не хочет поставлять,тот не поставляет.на алкашку акциз и пошлина высокие,выгодно государству
Торговля алкоголем , неважно каким способом, даёт 200 , 300 , 400% и выше прибыли. Это самый выгодный бизнес . Люди торгуют выгодно, бюджет получает неплохую прибыль в виде налогов с торговли, с добавочной стоимости итп
Может здесь сказываются личные вкусы вождя и его окружения ? Медведев то последние месяцы молотит так . будто по ведру текилы с утра выпивает ....
Кто то очень не хочет потерять свой бизнес на продаже этого пойла, вот и все.
Советую посетить Россию и сходить в магазин, а не передаваться глупым мриям
Наташа Павлова
Нет. Надо его СВОДИТЬ в магазин с таким сыром.
В самые алкогольные страны будут продавать: Украину, Литву, Латвию.
Спасибо за информаци. Знакома. Сыр есть свой, ветчина и бекон - тоже.
Паралельный импорт это когда за качество продукта не отвечают? Так это они могут что угодно разлить по бочкам, где гарантии что это будет оригинальный продукт? Еще и цена выше станет... вот не жилось спокойно, да?
Водяру буду жрать. Причем самую дешёвую
Анастасия Сидоренко
Настолько дешёвую что с гущей?
Без алкоголя могу до 100 лет прожить тем более в России призводят вино. А сыр штука полезная но гражланам не по карману ((
Похоже есть хороший спрос на дорогие напитки и бизнес пробил себе импорт. Богачи и чиновники пьют такой алкоголь.
Не боитесь, что вас завербуют за эти сведения? Обе стороны? Кому служить выбрали?
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют
Алкоголя хватает, хотя нахрен он не нужен
Это развращает высоконравственных людей:)
Покуй...
Это называется экономические войны.
У нас под запретом молочные продукты.
Их просо нет.
Хамон и сыр тоже ввозят. Только не для всех. Или ты всерьёз думаешь, что граждане начальники-запрещальщики лишили деликатесов себя любимых?)
. В тех условиях, в которых сейчас прибывает российская экономика, без этой меры никак не обойтись. Параллельный импорт позволит избежать вызванного санкциями дефицита жизненно необходимых товаров, таких как: автозапчасти, детали для станков и механизмов, лекарства или компьютерные комплектующие. Без них некоторые отрасли экономики просто встанут.
Раб кишки?
Потому что рабы должны бухать, как не в себя.
Brivais Vilnis - как раз ужасные шпроты!!! По сравнению с "моими" родными "Шпроты из балтийской кильки в масле" рыбоперерабатывающего комплекса полного технологического цикла, от вылова рыбы до изготовления готовой продукции - "За родину" - шикарные шпроты! А какая "Обжаренная килька" - я вообще молчу)))
Специально сходил на кухню, чтобы Вам сказать, так как у меня "на всякий случай" такие консервы всегда в заначке, тем более что срок годности отличный.
Если интересно сайт: http://www.zarodiny.ru/
П.С. блин как будто рекламу сделал)))
П.П.С. а по поводу алкоголя и другой продукции - как думаете, где акцизы больше? Где можно заработать быстрее, при том же практически физическом объеме? Имелось ввиду вагон виски и вагон сыра. И так далее... К сожалению...
П.С. блин как будто рекламу сделал)))
А ты ешь сыр килограммами ???? Мне лично он и на хрен не нужен !!! Как и хамон ...(((
Время Спорта
А пойло ?
Алкоголь заграничный надо запретить , отравят недружественные
Иди в магазин и покупай свой сыр и вяленую козью ногу, никто их не запрещал.
Бахыт Сарыбаев
Контрсанкции же ввели в 2014м
Потому что раньше сыр стоил копейки, а теперь это г*вно, которое есть невозможно стоит как крыло от боинга.
Они также и с сахаром провернули много сахара, переизбыток сахара, закрывайте заводы, стоит копейки, а потом х*як дефицит и цена космос .
Тоже самое с красной икрой, новости несколько лет назад были, запасли на 5 лет. а потом раз и не запасли и нет улова типа и снова цена космос.
Видимо всех всё устраивает, везде, где надо, заносят.
А на людей по***.
Видимо УК РФ на них не распространяется.
А на людей по***.
это типо ещё один хитрый план
Потому что депутаты любят выпить
;) ну слушайте: хамон это полезнейшая вкуснятина как и сыр в меру, они их запретили еще до войны этой так давно мне кажется, надо ж пакость русским сделать; сейчас сначала запретили и алкоголь, но потом пришел понедельник и начальники их алкопрома очухались и одуплили какую очередную пакость им подсунули ну навели там шороху Новый год на носу а им вон че устроили, а русских кто спивать будет
Пусть завозят, а сыр есть свой, а хамон откроенное дерьмо, притом дорогое
Все остальное тоже ввозят, только это не выгодно
Ну хамон у меня прямые поставки из Испании от сеструхи а синьку я не употребляю
Все делают против народа
нельзя народу хамон а спиртное пож.
Своего навалом.Зачем что - то чужое!?
Ну двойные стандарты жеж, слепой и то это видит.
потому что хамон и сыр сложно будет привозить. А на алкашку можно нацепить этикетку про импортозамещение и говорить что наше лучше
Потому что на сыр нет акциза?
пейте сами ядохимикаты
За него налог больше платят
Ты и сам знаешь ответ на вопрос.