Общество
.

ВРЕМЯ ПРИШЛО !
ВОТ ОН НА УРОВНЕ ГОЛОВЫ И ПРОРУБИЛ ОКНО.
ЕВРОПУ ТЕПЕРЬ НУЛЕВОЙ МЕРИДИАН ОПРЕДЕЛЯЕТ !

Зачем Петр 1 прорубал окно в Европу?

Чтобы Россия развивалась с другими странами вместе, чтобы был обмен опытом и знаниями, которые и толкают вперёд цивилизацию.
Потому что был умным и понимал,что свет истины идет из Европы.
Развивать нужно было страну , люди безграмотные были , школ не было

Исинтелект, с ником самого В. В.а такой гавно- вопрос! Куда катимся?
Muzaffar Mahkamov
О, вы знаете слово "ник".
Топором помахать в охотку.
Лучше бы форточку прорубил, чтоб подглядывать и мусор выбрасывать.
Чтоб Ты спрашивал... !!!
Чтобы роскошь везти себе для пользования.
Тоже хотел бабла и территорий!
До него сообщение с Европой шло через Архагельск (или Мурманск), что было крайне не удобно, он севернее питера, холоднее там намного
в дверь лениво было идти, нужно было выпендриться... ну шведов поборкал, зато турки его поимели как хотели...
Осваивал плотницкое дело.
Иван Пригодич
на самом деле, он кучу дел освоил. он был и токарем и астрономом и ещё кучу всего и чем
Он об окне и сам не знал -
"Очко" в уборной прорубал... :)
Двери заколотил. Через окно проще было западным писдюлей давать , чтобы рыльца не совали
Оксана ***
ДА, НЕТ НИ ВСЕХ!!- ОШИБАЕШСЯ , он только не образованны и не думающих что они такие как все и надо
поведение своё контролировать!!- и быть благодарным за свое житие!!
- все мы живем один раз- так проживи путем!!
-нет это вам нужен был дядя СЭМ...
ну, получите распишитесь и не орите!!
-нет это вам нужен был дядя СЭМ...
ну, получите распишитесь и не орите!!
Считается что ЗА ЗНАНИЯМИ в науках, ремёслах.
А вот ПОЧЕМУ он его не заколотил после получения этих знаний - ВОПРОС!
Muzaffar Mahkamov
Так и жили бы европейскими знаниями 18-го века?
Придётся всех за Урал переселять, в Европе уже делать нечего
похоже, тут не многие знают, что Петр заставлял людей ездить в Европу, заставлял посылать детей учиться, а взрослых набираться опыта в ведении дел и науках.
Петр в этом смысле великий реформатор, но не учёл, что науки и дела не будут процветать в рабской стране
Продвинутый был
чтобы из диких московитов сделать людей
Muzaffar Mahkamov
Ну и как, сделал?