Общество
В застой в городах были специальные магазины для ветеранов, обычных людей в них не пускали.Что это?
Соц. обеспечение.
И салоны для новобрачных. только по бумаге из загса.... и ничего, не вымерли.
Спец магазины были для совпартапарата и для иностранцев, а ветеранов не удостоили. Если Вы этот вопрос задали по незнанию и молодости ещё можно понять, но если ...то зачем плевать в свои же дом?
да почему в застой у нас в пскове и в перестройку был магазин ветеран и пускали туда всех только цены там были выше чем в других магазинах из за неграмотного рукаводства этим магазином общества ветеранов они проворовались и магазин сейчас стоит уже года два закрытый они как собаки на сене и сам не гам и другим не дам ходил к ним так они такую аренду заломили в два раза больше чем в среднем по городу вот так то ето у нас называется забота о ветеранах а их скоро совсем не будет
Попытка хоть как то облегчить им жизнь. Обычных людей пускали, только дефицитные продукты им не продавали.
А исчо были магазины вино-водка.. . Эх зашибис жы було?
Михаил Курочкин
так они и сейчас есть у нас в пскове алкогольный супермаркет расплодились как грибы после дождя
А чем ветераны были необычны?))))) ) Только тем, что отпахали свое . Зато теперь пускают в магазины всех, но купить могут не все, особенно это касается тех же самых ветеранов.
В Латвии такой появился в интернете для малоимущих ( все пенсионеры бросились к компу и заказывают) Прелестненько!
это было как резерирвание части ТНП и продуктов, пскольку государство не могло всех всем обспечетить. сейчас наверное их тоже надо открывать, поскольку государство н может гарантирвать что ветераны могут упитьб себе все необходимов в наших магазинах, но не ввиду деффицита товаров, а ввиду дефицита денежек у ветеранв
Социальная программа поддержки малоимущих. А, по большому счету, роспись государства в своем бессилии обеспечить нормальную, не унизительную старость.
Денис Инякин
В те времена на пенсию можно было спокойно жить , в отличае от саегодня.
А что это плохо? Люди работали на будущее, на нас свами, почему их не отблагодарить за это? Аппартеид, это выживание молодых за счёт старых. У тебя в семье то же аппартеид?