Общество
Из автомата Калашникова можно стрелять пулями натовского образца?
Да, автомат Калашникова (AK-47) может стрелять пулями натовского образца, если использовать соответствующие магазины и патроны. Некоторые модификации AK-47, такие как AK-74, используют патроны 5.45x39 мм, которые являются натовскими образцами. Однако, следует обратить внимание на то, что стрельба патронами, не соответствующими характеристикам автомата, может привести к его повреждению и опасности для стрелка и окружающих.
Людмила Туркова
Натовский калибр это 5,56х45 и 7,62х51.
под этот патрон охотничьего и спортивного как грязи
сайга вепрь и импортных куча
Есть калаши под натовские патроны.
Это не секрет и известно каждому
5,56×45 мм НАТО - АК-101, АК-102, АК-108, АК-19
Есть под 7,62х51 НАТО - АК-308
Это не секрет и известно каждому
Есть под 7,62х51 НАТО - АК-308
Армянское радио отвечает:
Нет. Нельзя.
Пуля патрона 5.56 НАТО в АКМ-103 не контактирует с нарезками ствола, затвор полностью не закрывается, если и закрывается - после выстрела откат затвора минимальный, гильзу раздувает
Тоже при стрельбе патроном 5.45х39 - выстрел вызывает раздутие гильзы в патроннике
То есть первый же выстрел станет последним
Нет. Нельзя.
стреляют патронами
ты тупее чем мне казалось изначально
Виктор Кушвид
я, как бывший эксперт баллист, мог бы поспорить о терминологии.
Но зачем метать бисер.
И вопрос не про это.
Но зачем метать бисер.
И вопрос не про это.
АК-308 может... 7,62×51 мм для винтовки M14 американского производства.
Нет . У ВСУ в основном советский калибр 7,62 .Конечно США поставляют боеприпасы , в том числе и автоматные патроны ...Но вообще... это скорее громкое и бездоказательное заявление .
АК-74 , АК-47 не тот калибр.
Канеш! Только фум-ленты на 5,45 подмотать до 5,56.
нет.
для этого и подгоняли
Можно ...один раз.
Не подойдут.У АК74 калибр 5.45, у натовских автоматических винтовок 5.56.
Нет. Г о в но уже автомат, как и сам Калашников