Общество
Прежде чем ответить вы продумываете каждое слово?
Когда что-то говоришь, нужно прежде всего стоять на своем отношении к ситуации или слушающему. Тогда не прийдется обдумывать каждое слово. Человек заморачивается над каждым словом часто когда думает одно а скахать хочет противоположное и чтобы вдруг не проскочило его истинное мнение, он старается чтобы каждое его слово было правдиво. Другая ситуация, когда нужно продумывать каждое слово - это сложный разговор с апонентом где каждое ваше слово может быть использовано против вас. Тут даже когда говоришь то что думаешь, нужно обдумывать каждое слово)))
Смотря какая тема, если профессиональное то да, если все остальное от души!
Увы, нет. Сначала говорю, потом переживаю что так сказала.
обязательно - иначе - словесный понос.
продумываю каждое не слово я
Зачем...
естественно... иначе никак
Пальцы думают!
нет!!!! ну хотя, смотря с кем.. . если серьёзные люди и мне нужно не упасть в грязь лицом, то конечно продумываю чтобы лишнее не сказать. ну а если друзья, хорошие знакомые, то говорю что хочется. Зачем перед ними изворачиваться? конечно я знаю что скажу, но не продумываю каждое слово и не думаю как это красиво сказать. это ни к чему. если я так буду с ними (с близкими, друзьями) разговаривать и продумывать каждое слово, будет чувствоваться фальш в отношениях, а должна быть искренность....
нет мне из космоса все слова прижодят
Нет, я вообще руководствуюсь только чувствами, потом иногда сожалею.