Общество

Правда ли что плохих людей больше , а хороших практически нет?

И правда ли что мужчины больше убеждены что плохих людей больше чем хороших, а женщины наоборот что хороших людей больше чем плохих.
Да, это к сожалению так.
Нуржамал Беккулова
Лучший ответ
Ната Эни https://otvet.mail.ru/question/232658517 Людмила посмотрите пожалуйста
Татьяна Бочарова https://otvet.mail.ru/question/232661158 Людмила посмотрите пожалуйста
Mарина Ульбашева https://otvet.mail.ru/question/232661371 Людмила посмотрите пожалуйста
Уезжай с Украины к нам в Россию, убедишься, что у нас хороших людей больше
В РФ да, это правда.
Фаина Борисова
Евгений Дыбаль ...по себе всех не суди
"Что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО- индивидуальное оценочное суждение.
Оксана Л
Про женщин не знаю, а в плане мужчин соглашусь.
Павел Саранчин
Гарипов Радмир А почему мужчины больше убеждены что плохих людей больше чем хороших ?
Неправда. Если ты плохой, то почему?
Pawel Grinko
Плохость или хорошесть человека определяется лишь субъективным о нем суждением другого человека. Так что, всё относительно....
Димаз Петрушенко Полохость или хорошесть человека определяется его поступками, а не суждениями других людей.
Димаз Петрушенко Это определяет лишь то что ты думаешь о поступках, а не сами поступки. Твое мнение всегда может быть ошибочным.
Люди есть. А плохих и хороших нет. И это правда.
Хороших людей вообще не существует.
Неправда, так как плохое и хорошее относительное понятие. Что для Вас хорошо, для другого плохо и наоборот.
Юрий Сухина
Хороших людей на свете больше, просто они ПЛОХО организованы! (По-моему это Задорнов говорил).
Карина ****
Мужчины чаще находятся в более агрессивной, жёсткой и конкурентной среде (работа, бизнес, различные виды деятельности), где водятся настоящие АКУЛЫ своего дела.) Конечно, это достаточно непросто - заработать, удержаться и продвинуться в таких условиях.

А женщина? Как правило, дома в тепличных условиях. Борщ сварить, пол помыть и в салоне маникюр сделать - какие в этом вызовы и какая в этом агрессивность? К женщинам и снисходительности в обществе больше. Кто это станет отрицать? При всей такой совокупности факторов, и мир ей кажется краше. Она не видела и не находилась в условиях мужчин (см. первый абзац) - её представление тут же поменялось бы.

Отсюда и разность, в зависимости от пола, представлений о "хороших" и о "плохих".

А в абсолютном выражении, никто ни "плохих", ни "хороших", не считал. Просто плохие одной ложкой дёгтя всю бочку мёда портят - соответственно, и более заметны, к сожалению.
Гарипов Радмир А правда что женщины не сталкиваются с такими условиями как мужчины ?