Общество

Как управлять рабами, чтобы они не догадались, что они рабы?

не использовать слово раб, можно заменить на патриот сахарного тростника, работа та же а гордости станет хоть отбавляй
Маргарита Бушуева
Лучший ответ
Научись Собой управлять, следи за "базаром".....
дай свободу
запрограммировать, сказать, что они не работают на галере гребцами, а участвуют в прекрасном кругосветном круизе
тебе бы узнать ЧТО такое рабы тогда бы и вопроса не возникло
но такие как ты - не про мозги
Позволить здесь вумные мысли нести=типа уж я то...)
Давно всё уже известно как управлять. Для этого есть окна Овертона! ))
Так и работают, для этого их и создали.
Самый лучший способ это либеральная демократия.
Полина Хмиль
Внушать им пропагандой, что они свободны, и всё у них хорошо. Показывать выдуманные страшилки о других странах. И очень многие в это верят
По классике: набрать их в бараны. И гонять время от времени через ворота строем.
Feodor Muhen
посмотри на солнцеликого и поймешь
Орать почаще: мы - не рабы. Рабы - не мы, а - вы.
Макc С
у Путина спроси, он знает как
Женя Жук
Как управляют бандерлохами украини куивой
Любаша Снигирь
Елена Малкина Ну да... только санитарам не говори..выздоравливай))
больше спиртного и побольше новостей
Елена Роммель
Относиться к ним как к свободным..
Внушать им, что там, где стоит Статуя Свободы - рабство.
Ле Ся
создать такую ситуацию чтобы рабы приходили только к тебе за помощью и ты им вроде бы помогаешь даешь то что им нужно чаще всего деньги в долг .но в замен ты забираешь их волю и независимость . они этому будут очень рады .
Тамара Узлова таак работают банки
Создать демократию и кредиты.