Общество

Советские трудящиеся и рабочий класс считали что на западе богатые эксплуатируют бедных?

Oksana Tymar
а рабочие там работали не больше наших
Динара Естемисова
Лучший ответ
Конечно.Не сами же богачи пахали на плантациях.Был прикольный факт-Хрущёв в рамках ознакомления с США ездил с женой по городам и толкал речи о том,как в СССР всё здорово,а у них всё плохо.И вот на одном из приёмов Хрущёвым сидящим у самой сцены показали танец кан-кан.Хрущёв увидев задранные женские ноги в панталонах пришёл в бешенство о той самой эксплуатации бедных женщин буржуями и пригласил танцовщиц в СССР,пообещав им достойную жизнь и приличную работу на ткацкой фабрике.Но злые буржуи ,видать,угнетаемых женщин не отпустили,поэтому они не поехали.А так бы с радостью,правда же?Скучающие по СССР подтвердят.
А как они ещё должны были считать? Это главный принцип капитализма.
Сергей Поляк
И их мнение было абсолютно верным - нынешняя история России это доказала.
Гор Мудрик
а разве не так что-ли,,,
Андрей Антонов
Ну да, но нужно пояснить. У бедных есть все возможности на Западе не быть бедными ... Тогда их и не будут эксплуатировать. Можно ли реально назвать эксплуатацией, когда на западе платят среднему рабочему 1800 евро. В скрепной РФ тот же рабочий получил бы 250 евро
Крис Шиянова
то есть вы можете сегодня нах послать шефа если он не прав сомневаюсь а я вот в ссср мог
Благодаря существованию СССР капиталисты всего мира лучше относились к своим рабочим ,боялись революции
Так и есть , как тогда, так и сейчас , так устроен этот мир, если ты до сих пор не понял, то мне тебя жаль )))
Нет . В СССР только совсем тупые и безграмотные верили пропаганде.
Salamat Ikembaev