Общество

Уважаемые эксперты, объясните, что такое вертикаль власти и зачем она нужна?

Кира Кира
Писдец! И такие правят страной!
Dilovar Bedoriev
Лучший ответ
Кира Кира Не мешайте. Я просто хочу восхищённые визги своих хомячков послушать.
Чтобы управлять 146 -и миллионным Стадом.
Федор Лозован
это позвоночник государства,оно без него не может жить, а ты можешь прожить без своего позвоночника?
Игорь Арсеньев
Кира Кира Следи за своим позвоночником.
Вертикаль власти это когда решения вышестоящих органов обязательны для выполнения нижестоящими.

Это в теории. На практике часто нижестоящие наплевательски относятся к своим обязанностям и в стране получается бардак
Кира Кира Какому вышестоящему органу подчиняется например законодательная власть? И кому подчиняется этот орган?
это иерархия, животный инстинкт доминирования, нужна для выживания вида, а у шимпанзе вертикаль или у человека не особо и важно
Проще всего пояснить на примере вооруженных сил. Президенту подчиняется министр обороны, ему командующие округами, им - командиры дивизий, им - командиры полков, им - командиры батальонов, им - командиры рот, им - командиры взводов, им - командиры отделений, им - рядовые солдаты. Вот это и есть "вертикаль власти". По стране в целом, несколько сложнее, например так: президент - губернаторы - главы администраций городов (мэры) и районов - главы администраций сельских и городских районов (муниципальные власти).
Татьяна Малая
Leonid Bogdanov Гражданское общество нельзя строить на манер армии.
Кира Кира Кому подчиняется законодательная ветвь?
основа управления государством..это вертикаль и горизонталь власти..кода пропорция нарушается..наступает...издец
Маржан Маржан
Вертикаль власти - подчинение региональных властей центральной власти, лишение региональных властей их автономности. То есть все решения принимаются в центре, а на местах по своей инициативе ничего не делается - вот это и есть вертикаль. Присоедини к этому ситуацию в которой центр снимает с себя ответственность за исполнение принятых им указов на местах и получишь жопу которую мы имеем сейчас.
Арафат Иминжан
Это когда конкретные люди держат власть, а когда они по каким либо причинам уйдут, всё рушится
Это власть ФСБ. Народу не нужна.
общество явление крупное, за всеми не уследишь всех не отрегулируешь в одиночку, поэтому для регулирования жизни общества распределяются полномочия по определённым юрисдикциям, в том числе и по контролю за другими служащими, контроль осуществляется в соответствии с политикой правящих лиц