Общество

Высказывание "Мы русские - с нами Бог" не кажется вам абсолютно идиотским, фашистским и шовинистическим?

А Бога кто только к себе в "союзники" не приплетал. Что было на пряжках у солдат Вермахта написано? Католики резали протестантов и наоборот - с тем же лозунгом.
Ai-Kerim Ospanova)
Лучший ответ
Laysana Kan Американцы,например, они и в бога веруют,согласно доллару
Abas Abasov Опередили меня)))
Нет,зайка,не кажется, ибо оно не является таковым
Богородица вам про Россию что сказала еще в Фатиме - 1917?
Папа римский еще потом молился что Россия Сердце Христа. Что для вас поменялось с тех пор? Разве что Бог теперь даже в нашу Конституцию записан, а у вас на западне безбожная содомия процветает, да сатанизм из тебя прет.
Игорь Миненко
а Бог не с русскими?

русские это ценят, почитают, берегут

а хохловыродки выбрали себе термос
Ирина Урмитова а как имя вашего бога? марс или перун?
Чье высказывание?
Я знаю высказывания Суворова: "Мы русские-какой восторг"
Ольга Сергеева
Раиль Хакимов Лозунг "С нами Бог" на Руси возник во времена нашествия татаро- монголов ,когда русские шли в сражение с вражьей силой . Царь Иван-3 поставил точку в этой борьбе .
намана!
"С нами Бог" или "Got mit Uns" - КАКАЯНАХ разница?!..
Ирина Тыняная
Нет, не кажется. Зато меня умиляют персонажи, которых бесят чужие девизы, которые их никак не касаются.
Папуан Волосатый Для меня это не чужой девиз.
кто так говорит, они таковыми и являЮтся
они токари-пекари может ?
нет не кажется. потому что в то время верили в это сильнее и считалось нормальным так думать.
сейчас конечно это кажется не уместным и превращающимся в мемы интернета.
Завидуешь?
Dato ????????
это вопросы к тем кто так говорит. не слыхал..а слыхал по-другому говорят - с нами крестная сила!
Анна Хромова
Для светского государства странный лозунг
«Мы – русские, с нами Бог!» - восклицал полководец Александр Васильевич Суворов, побеждая врага.
Имя Суворова – имя Победы добра над злом, его жизнь - служение Отечеству, его символы – истина и добродетель. И недаром произнося имя Суворов, у мальчишек в сознании сразу возникают слова: Вера, Отечество, Честь, Совесть, Доблесть, Мужество.
важно какой бог
Нет, это просто идиотский девиз. Недавно отжали у стариков пенсию путём повышения пенсионного возраста, смертность по официальным данным в 2021 г. превысила обычный уровень на 600 тысяч ч еловек, а в 2022 г. несколько месяцев орали по ТВ: "Русские своих не бросают".
Олег Головнин
да, идиотское. запятую пропустили.
Когда кажется, крестится надо ! тогда может и поймёшь это выражение !
Ы*
Ыыы ***
их бог сатана, он всегда с ними.