Общество

А что такое коммунизм? И почему российские власти так не любят его?

Коммунизм - это далёкая, но неизбежная перспектива. А социализм многие не любят, потому что хотят жить за чужой счёт!
Геша Гешин
Лучший ответ
Странно.
В России памятники Ленину стоят и их никто не трогает.
Декомунизацию не проводит.
КПСС не объявляет запрещённой партией.
Может ты с властями букраины перепутал?
Naira Abunc
Галина ******** Нет, не перепутал, ты послушай что наши политики несут. Любимая цитата про голоши
Да и если бы любили, то не подавля ли бы рабочее движение. Да и по твоему врать лучше чем просто сносить памятники (это я про шизофрению в стиле Георгиевской ленточки)?
75 лет шли к коммунизму, а пришли к продовольственным карточкам.
Сашка @
Галина ******** Нет, не 75, а до 61 года, а если по факту то перестали строить ещё раньше
утопия, которую так и не смогли построить нигде
есть разные варианты коммунизма

1) каждый пашет до упора и пользуется общимми результатами как хочет
2) каждый чуть прирабатывает, а развлекается и жрёт сколько влезет
3)..

---
во всех воплях о коммунизме нет решения о соотнотнешении затраты-результат
Николай Квитка
При социализме допускалось только мелкое взяточничество и мелкие кражи. А ельцинисты разворовали моментально всю советскую экономику, которую защищали и строили 70 лет путём огромных потерь.
И огромная часть элиты в своё время давало священные военные присяги СССР и клятвы КПСС, а потом в полном составе всё продали. Бог есть. Клятвопреступление есть. И Страшный Суд будет.
Yegana Qafarova
Айбек Бакитжанов Ой, не манди. Хрущ берег или Брежнев?
Коммунизм всегда на горизонте. Не любят, скорее, коммунистов, превративших идею в тухлую рыбу
Lidija Ka
Коммунизм никто не любит.
Геша Гешин Ты эту картинку показывал пенсионерам в РФ?
а вчем они его не любят и почему должны любить?
Галина ******** Выше уже писал в чём, а должны потому что в головах людей такой образ сформировался, то что на СССР паразитируют, и такое вот отождествление. А спросил так, что бы подискутировать с (странными) людьми, в стиле, Путин-троцкист
Акжан Айтурсунова я и "там" и "там" пожил - истрия идет своим чередом ...
утопия ваш коммунизм . вот ты бесплатно будешь работать ?
Галина ******** Если у меня будут бесплатные еда, вода, дом, образование, медецина и развлечения, то да
в будущем коммунизм возможен да даже щас, просто все деньги что есть собрать и сжечь и собрать на энтузиазме роботов фермеров и так далее которые и будут делать всю рутину, а потом замкнуть цикл добычи ресурсов роботами само производство и ремонт, а людям останется созидать ,развивать технологии и путешествовать. в дальнейшей перспективе колонизация других планет
Яна Жукова