Раз прятался значит искали.
А пораженническую позицию
то же понятно.
Зачем бессмысленно гробить русских людей,
если на Россию никто не нападает?
Потом нападут, а защищать её будет уже некому
Общество
Почему Ленин со своей партией в 1914 занял пораженческую позицию а потом прятался в шалаше от сыска?
Катерина Рябова
Вообще-то Германия напала на Россию в 1914 году
Ленин прятался потому,что про него пустили слух,что он немецкий шпион.
Galina Rausch
Так вроде это и не слух
не тебе, Самовар Тульский, решать за Ленина, что ему, Великому Вождю, всех народов делать.
Galina Rausch
Как же вас плющит
Может к наркологу?
Нормально так прятался... Шалаш, лес, воздух, котелок на огне, Надя рядом. Сейчас за такой отдых нужно большие деньги заплатить и не каждая Надя согласится на такой рай в шалаше.
Катерина Рябова
Картину Ленин в Париже знаете. когда Крупская с Дзержинскем в шалаше
Он сразу увидел, что война эта абсолютно бессмысленна для России, и не стоит таких жертв
НЕ в 1914 г., когда началась война! А через ГОД!
26 июля 1915 года в нелегальной газете «Социал-демократ», которая печаталась в Женеве и представляла собой печатный орган РСДРП, вышла статья Ленина «О поражении своего правительства в империалистской войне».
Большевики считали, что война бывает двух родов: справедливая, целью которой является не захват новых территорий, а освобождение народов от гнета капитализма и империализма, а также несправедливая, под которой стоит понимать военные действия с целью захвата чужих территорий и порабощения их народа.
«Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству. Это — аксиома. И оспаривают ее только сознательные сторонники или беспомощные прислужники социал-шовинистов», — так начинается статья Ленина.
Есть советский анекдот.
В музее экскурсавод показывает посетителям картину "Ленин в Польше".
Его спрашивают: "Чьи мужские ноги торчат из шалаша?"
Это ноги Дзержинского"
"А чьи женские ноги торчат из шалаша?"
Это ноги Надежды Константиновны Крупской"
"А Ленин где?"
"А Ленин в Польше".
Это ноги Дзержинского"
"А чьи женские ноги торчат из шалаша?"
"А Ленин где?"
"А Ленин в Польше".
Ленин был юрист неудачник все дела в суде проиграл поэтому уже психология пораженца у него развилась и по сути он гражданскую войну проиграл так как создал НЭП