Общество
Как вам такой поступок, мужчина украл из магазина 188 плиток шоколада на общую сумму 14 тысяч рублей и раздал детям?
Это благородный порыв души?
Многое зависит от дополнительных условий. Возможно, в каком-то месте и врамени этот поступок может быть оправдан (или даже считаться подвигом), но если исходить строго из текста вопроса, то это воровство - и это плохо. Еще это попытка быть добреньким за чужой счет (этот шоколад не самозародился в магазине, владелец торговой точки его купил).
Да, воровать заводы - ужасно, но как это оправдывает воровство шоколада?
Андрей Пинзур
Вы думаете директора этих магазинов не воруют для себя часть продуктов и товаров, или менеджеры, очень сомневаюсь... положите на одну чашу весов воровство завода , а на другую чашу весов воровство шоколада и сравните, какой грех тяжелее
Айбек Нурмамат Уулу
P.S. Летом меня мошенник обманул на крупную сумму, но наши правоохранители даже отказали в возбуждении уголовного дела, я думал что повешусь, деньги были большие
молодец парень
Заработать надо, купить, а потом раздавать.
Чужого не жалко. Вот если бы он купил и раздал - другой разговор. Хрен ли чужим распоряжаться
Он благородный вор. А вор должен сидеть в тюрьме. Тем более у детей от сладкого зубы чернеют и выпадают...
Олигарх обеднеет?
Как это глупо и наивно,а кто должен в итоге оплатить шоколад?Только продавцы магазина.
Юрий Деточкин украл автомобилей на 20 тыс. и отдал деньги в детские дома
пусть заплатит...делов-то
Это благородно! Но кто будет платить за это благородство?
Андрей Пинзур
Вы думаете директора этих магазинов не воруют для себя часть продуктов и товаров, или менеджеры, очень сомневаюсь
Эти шоколадки не с неба свалились, а были сделаны, доставлены и ... кем-то, у кого тоже дети имеются. Это безусловно преступление, да ещё и с претензией на премию Дарвина.
всё равно украл
да харэ нам тут новости копировать из ленты. Пеши свои мысли если они у тебя есть.
Сумасшедшии гуманист..Робин Гуд тоже грабил богатых и отдавал бедным.Но он национальный герои Англии и таких в истории не мало.Вот например герои фильма-Берегись автомобиля..
Вор должен сидеть в тюрьме...
Если бы он их тёлкам раздарил, то я бы ещё понял, а так дурость...
Это не ново: есть замечательный, остроумный, старый советский фильм "Берегись автомобиля", где честный и добрый человек угоняет у бессовестных начальников машины и дарит их детдомам.
Добрый за чужой счёт.
Деточкин очень любил детей))
благотворительность за чужой счет все равно воровство
Шоколадный Робин Hood.
Никак, просто дурак
Его дом - тюрьма.
Сядет. Статья 158
Он педофил, хотел с помощью шоколадок втереться в доверие к детям совсеми аытекающими
У скольких детей потом развился диабет? Ладно кариес
Молодец
Это не парадокс-это закон людей,все люди потенциальные мрази
когда-нибудь ему поставят памятник
примерно такой

продукт из пальмового масла, а значит пиар-компани поставщиков пальмового масла.
Нет шоколада в товаре!
Может у него в плане было сесть в тюрьму, мало ли какие могут причины... Ну решил так...
А если у ребенка диатез, а ребенок этого не понимает?! А если у дитя аллергия на орехи, а а шоколад часто такие добавляют? Это преступление - и воровство, и нанесение вреда здоровью )))
Вот еслиб заработал и раздал эт поступак а это жулье
В Библии написано-НЕ УКРАДИ...
не пиши мели.
ну а я когда пошла в магазин подрабатывать на меня сказали что я сигареты воровала хотя этого небыло и то вы точно об этом знаете может кливита
Плохой поступок.
Пусть компенсирует.
Магазину эти шоколадки не с неба упали, на их закупку тоже деньги тратил владелец.
Пусть компенсирует.
Андрей Пинзур
а кто заводы и фабрики незаконно прихватизировал, чем компенсируют причинённый ущерб?
Что ворам сходит с рук, за то воришек бьют.
Но это чужая собственность, и значит кража чужого имущества
Маньяк взял миллион долларов, намазал ядом и пожертвовал детскому дому. Жертвы: один директор, два бухгалтера, 5 чиновников, 5 депутатов и 20 их любовниц. Не один ребенок не пострадал.
Купил бы и раздал, какие проблемы
Поставьте себя на место продавца.
У вас украли товар который вы реализуете, который вы купили, а какой Робин Гуд решил у вас скоммуниздить
Я считаю это воровство, не имеет смысла ради кого и при каких обстоятельствах он это сделал, он вынес продукт не заплатив, вопрос только в наказании, всего 14к рублей не так сложно отработать, в тюрьму за такое ни к чему сажать, пусть на месте этого кассира посидит месяцок
Ответ:
Ну скажу так, он украл - это преступление
Но раздал детям - это уже более хорошо
Но: Он не на свои деньги брал а на украденных вещях и он может быть получит штраф в том размере котором он украл
Но раздал детям - это уже более хорошо
красть не хорошо но то что раздал детям молодец 50 на 50 наверно
Коркем Мусабекова
Конечно, молодец. А я его имущество бедным раздам. Я молодец?
Шамиль Шамхалов
нет конечно вы же знаете ответ но 14 тысяч эти шоколадки не бесплатно не делали так что мое мнение 50 на 50
Ну приступленее нет если он по 1 выносил до 1000р
Как ни как это воровство.
Крутой
Зависит от ситуации, и от того что его на это сподвигло. Думаю была причина, просто так подобные шаги не делают.
Преступление.
Харьковский Дворец Спорта
преступление кливитать на другого тем более незнакомца
Робин Гуд, где ты, мой герой?