Общество

А почему нашлось 2 мильарда на музей Ельцину но не нашлость 7 тыс руб на спасение детей ?

Или это опять анегдот из серии "Умом Россию не понять" ? Или это как говорил У. Черчиль "Чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак"

Вчера «Вести» сообщили, что в Орловской области в январе (потрясающая оперативность! ) в огне сгорели мать и пятеро детей в результате пожара от неисправного электрообогревателя.

Этой семье перекрыли газ за неуплату местные коммунальщики, выполняя решения региональной власти о жестком соблюдении сбора коммунальных платежей.

В тридцатиградусный мороз матери ничего не оставалось делать, и она перешла на другой источник тепла, и случилась трагедия.

Помощь органов социальной защиты данной семье составляла один килограмм макарон и один килограмм сахара в месяц на всю семью, мать-одиночка пороги не обивала, считала: что могут – то и дают.

http://www.slon.ru/blogs/zelenogorskiy/post/329547/

Екатеринбург получит почти 2 миллиарда рублей на строительство центра и музея Бориса Ельцина
Деньги только что выбил губернатор Александр Мишарин - во время поездки в Москву

http://ural.kp.ru/online/news/636269/
Galymzhan Duisenov
Кроме матюгов.... слов и нет. :-((
Павел Погодин
Лучший ответ
Ему не музей надо делать .а кол осиновый поставить Как раз он и привел к тому что такие случаи не редкость
Олеся ...
Марина Огородник Ага, я тоже за осиновый кол. И еще не мешало бы семейство пощипать на тему конфискации. Как минимум.
А почему нашлось 160 миллиардов для Петрика?.. .
Настя Баранова
Будем надеяться, что найдутся люди, которые спалят этот музей. И не только.
Вы знаете, я с Вами солидарна и согласна во всем!! ! Действительно... слов просто нет!! ! Смотрела "Вести" и ревела от боли, от беспомощности. Сердце просто кровью обливалось. Посмотришь-чиновники наши жируют, а дети-сироты. Бабушки стоят милостыню просят. Зато... Ельцину за развал России-музей и шикарные похороны. Горбачев-смылся в Германию. Ему на все теперь наплевать. Награбил, развалил-Нобелевскую премию получил.
НУ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ЖДАТЬ ОТ НАШЕГО ПРИДУРКОВАТОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!!
༺ Питюлевич
Мать и детей жалко. Но почему в Москве тратятся гораздо более крупные суммы на всякую х.. ню, а в Екатеринбурге нельзя?
Денис Андрейко Неужели в Екатиринобурге решены все проблемы, хотя бы с ветеранами?
Ага. верь. Щас 2 миллиарда выделят, построют на 1 млпд. - 1 себе в карман. Построят на 0,5 млрд. - 0,5 в карман пониже чины. Строят типа 100 человек а на самом деле возьмут 250 молдован за копейки, которые еще кирпичи попиздят )) Так что надо было выделять 3. Больше на строитеьство дойдет.
А про детей - русские дети нашему государству не нужны. Лучше Молдован плодить платя им копейки.
Нами правят новые Гитлеры. Это на их совести. Я никогда в политику не пойду, чтобы с совестью не бороться!
Зухра Садыева
Подонки у власти восхваляют своих подохших соратников. Какую мразь восхваляют на телеканалах!! ! собчак, гайдар, ельцин и иже с ними. Готовят нас ко второй "шоковой терапии" образца 1992 г. только еще круче!
Игорь Лебедев
Всякая власть от Бога. Читай Библию. (конечно по человечески жалко .но все причины нам не извесны )
Ну, знаете.. . Вы так договоритесь.. . Правительство лучше знает...
полностью согласен с оллегатором! только мата побольше! на ваше усмотрение! блин!
Сталин в 37-38 годах и делал чистку для таких бл. дей, которые сейчас у власти.