Общество

Вот сегодня,не более часа назад со мной приключилась такая фигня....

Жена поставила в углу на столике свечку,ну там иконки,рушнички,яйца пасхальные,всё чин чинарём.Сижу тут за компом,а на неё обиход напал на столе прибрать,ну выгнала меня от компа,протирает чего то там.Я пошел на кухню учуял дым и увидел,что свечка упала(неладно приладила),рушнички и обои гореть начали.Ну метнулся за водой,потушил.Сижу вот и думаю.Толи бог недовольство проявил(свеча упала)?Толи наоборот,в нужную минуту жене мысль в голову вбил,что б меня с места согнала?Т.е. спас от пожара получается?
женщина права - уж зажгли свечи - оторвитесь от компа
Mamuka Maisuradze
Лучший ответ
Не нужно все свои необдуманные поступки списывать на Бога. Богу кроме делать нечего, как только следить за каждым человечком.
Жалгас Акжанов
Аделина *********** Как это не странно,но очень часто обращения к богу помогают в решении проблем.Когда решишь проблему или добъёшься нужного цели.Иной раз анализируешь события и удивляешься цепочке случайностей,порой с отрицательным исходом,приведшей к положительному результату.Невольно подумаешь о направляющей силе.
Не забивай себе голову--это чистая случайность
Светлана Ичева
Аделина *********** Опыт моей жизни показал,что просто так случайности не приключаются.Они происходят в результате чего либо или результат происходит от них.Зависит от степени твоего уныния или желания достичь цели.Бог помогает упорным и не лышит нерадивых.
работать нельзя, вот и наказал. Чего там тереть то? санэпидемстанция не приедет завтра, у них выходной!
Аделина *********** Скорее урок преподал,что сам не установил и не проконтролировал.А если-б она обиходом не за страдала,как раз беда приключиться-бы могла.Так что получается,что именно работа и выручила.Не работают в Пасху не потому,что нельзя,а для того что-б люди в церковь сходили,ритуалы нужные выполнили,почтение своим знакомым и родственникам засвидетельствовали и радостью поделились.Тоже труд и достаточно утомительный.
вы знаете в этом что то есть, христиане сначала создают проблемы, а потом предлагают свои услуги по их решению, естественно не бесплатно - всего лишь за вашу душу или мозг это одно и то же, вы рождаетесь и уже грешны и должны кому то, ну не развод)
Аделина *********** По моему ,не из той оперы.Проблемы,от невнимательности и лени.А этим страдают не только христиане.
Скорее всего второе.
Юрий Ерохов
Да совпадение. Чего привязывать всякие случаи к каким-то событиям. Так можно и до чего-нибудь докопаться- смысл? Уроки надо извлекать из другого, например, что от свеч случается пожар и надо быть поаккуратнее с этим делом
Валера Кек
Аделина *********** Назидание точно получилось.Огонь контролировать надо всегда.Особенно если там женщина побывала.
скорей всего это для Вас было :) что если будете так часто в компе зависать, то жизнь мимо пройдет. вместе с куличом, столом и женой :)
Любовь Ивкина
Аделина *********** К счастью, я не такой фанат интернета,что бы жизнь мимо прошла.Но назидание признаю.
Моя дочь с заженой свечой обошла квартиру и поставила свечку в пластмассовом подсвечнике на ТЕЛЕВИЗОР!! ! догорать, до сих пор понять не могу каким ветром меня занесло в комнату - в телевизоре дыра и из него вырывается пламя, затушила игрушкой и вот теперь тоже меня тот же вопорс мучает - что же первично, то что где-то обидели того кто сверху или все же то что дал возможность спасти нажитое????
da dilema.na samom dele nemnogo strannovato,tem boleje v takoj den
это знак что бы не выгоняли из за компа
Пути Господни неисповедимы.
Нечего где не попадя огонь разводить, тогда и пожар не случится :)