Общество
Каких украинских героев Вы знаете? Каким героям слава? Лично я знаю Ковпака.
Кожедуб трижды Герой Советского Союза, Черняховский самый молодой генерал Советской Армии ,погиб во время войны Все вторые по численности после русских Герои Советского Союза Всего украинцев — 2 021 человек Герои молодогвардейцы ,комсомольцы отдавшие свои жизни за свободу
зеленский и тысячи солдат
я тоже его знаю. Еще знаю молодогвардейцев. - а ведь были совсем дети..
ХЕРоям слава в СалоРейхе...
Согласен, Ковпак.
Но есть и другие Герои - маларосы!

"молодая гвардия"
Шелест, Щербицкий - первые секретари КПУ. В общем-то, при них вся промышленность Украины и была создана.
Нет пока никаких героев Украины
Гоери появляются , если страна воюет за ПРАВОЕ дело, а сегодня там воюют за фашизм.
А раньше просто не было такой страны, как Украина, а значит и героев её не было.
Ковпак - георй Советского союза
Александр Прокофьев
Ковпак ДВАЖДЫ Герой Советского Союза, А Иван Кожедуб - ТРИЖДЫ!
Иван Черняховский, Родион Малиновский, Михаил Кирпонос, Семен Тимошенко, Андрей Еременко. Да много их.
..тёма ..
Это коммуняцкие генералы
В ВОВ было 2069 украинцев Героев Советского Союза! 6 млн. украинцев сражались в КРАСНОЙ АРМИИ!!! Партизан и подпольщиков было украинцев 220 тыс.
А сейчас получается, что все украинцы, сражавшиеся в годы II Мировой - это бандеровцы ))
Их было самое большое число в 1943 - 200 тыс.
Самый известный ТРИЖДЫ Герой Советского Союза - это лётчик-ас
Иван Кожедуб.
А вам только бандеровцев везде выставляют! И вы верите ))))

Вичка ......
Я не верю.
Среди всех ответов хрюканья бандеровцев меньшинство.
А Бандера, Шухевич, Мазепа, Сагайдачный, Шкуро, Махно, Гапон не хирои штоле..?
Ольга Егорова
а еще шухевич и герой нашего времени кровавый клоун ЗЕлебоба
Первый и единственный украинский космонавт - Леонид Каденюк.
Кенжа Аннаев
Укронавт
Ковпак был коммунистом и на приветствие " слава героям" выстрелил бы из маузера
Это который Колпак, какЛяхи любят В на Л менять. Они В не выговаривают.
Евгений Пригожин пообещал свободу после участия в войне на территории Украины, оказался Дмитрий Карягин, убивший в 2014 году собственную бабушку, ветерана Великой Отечественной войны. На момент убийства женщине было 87 лет.
Карягин уговорил бабушку продать квартиру в Казани за 820 тысяч рублей, затем вывез в гараж, где ударил молотком по голове. Родственникам Карягин сообщил, что бабушка переехала в Украину, об убийстве стало известно только через год. В 2016 году суд приговорил Карягина к 14,5 года колонии строгого режима.
Слава героям россии!
махно нестор иванович
Зеленский, Залужный
Vitaliy Mironov
Левинская, Залупный ).
Когда твой народ десятки лет находится под гнетом захватчиков, нет сил сопротивляться. Но тут на твоих захватчиков нападают другие - ничем не лучше. Но в борьбе между ними можно получить надежду на свободу своей родины, свободу своего народа. И за это сражался Бандера. Он был не за фашистов Германии, не за ссср - он был за независимость Украины. За свободу своего народа.
Яков Глянцев
вона как, прислужник гитлеровцев сражался за свободу)) смешно... ты еще скажи что и генерал Власов сражался за свободу России.
Наталья Зиновьева
бандера? тот, который был польской шлюхой? ХАХААХХААХАХХААХХАХААХАХХАСХХАХААХАХХААХ
Гетман Хмельницкий