Общество
Почему продукты из Белоруссии, продающиеся в Москве в сети Мой магазин в 2 раза дешевле московских, но качественее?
Да там все заводы работают и работают по -старым стандартам Они все сохранили
Батька их дотациями не балует.
Не в три, но дешевле. Тверская область. Моя жена всегда говорит, чтоб молочное брал белорусское. В самом деле вкуснее.
Приедьте в Минск посмотрите на цены на те же продукты. Они тоже больше ваших
Николай Холодилов
Приеду, преду:))
Алексей Alex
Не надо только врать у меня жена из Минска вся ее родня там, так что это Вы себе этот ответ оставьте! Вы еще скажите что цены на жилье в Минске обогнали московские....(((((
Это от Лувого:))
Потому что там вообще все товары дешевле, и жизнь дешевле.
Смирнова Марина
...и зарплаты ничтожные
Елена Титаренко
По росту цен Беларусь - в лидерах http://www.charter97.org/ru/news/2009/3/22/16441/
Рост потребительских цен в Беларуси в январе-феврале (официально - на 5,4%) оказался самым высоким среди стран бывшего СССР.
Об этом свидетельствует проведенный БелаПАН анализ данных национальных органов статистики.
По темпам роста цен в феврале Беларусь с 1,2% заняла третье место после России (1,7%) и Украины (1,5%). В Латвии цены увеличились на 1,1%, в Казахстане — на 0,8%, в Кыргызстане, Литве и Таджикистане — на 0,3%. В Эстонии цены снизились на 0,3%, в Азербайджане — на 0,8%, в Молдове — на 1%, в Грузии — на 1,3%, в Армении — на 1,8%.
Стоит учитывать, что данные по Беларуси - официальные. Реальный рост цен в стране значительно выше.
Высокая цена не всегда залог качественности.
Радоваться надо, что не дорого. )
Привет из Беларуси.
Радоваться надо, что не дорого. )
Привет из Беларуси.
Да потому что качественнее-поэтому и дешевле, заморозка и консерванты денег стоят...
"Не знаю. Но торговать в убыток не будут! " (Эол)
Не знаете, так не говорите!
С убытком в конце прошлого года продавались твердые сыры, сливочное масло. В конце прошлого года сухое обезжиренное молоко продавали на внешний рынок по 2,2 доллара, в то время как осенью 2007 года цена на него составляла 4 доллара. http://www.charter97.org/ru/news/2009/4/16/17337/
Влияние глобального экономического кризиса на Беларусь будет более сильным, чем в других странах. Кризис выбивает те костыли, на которых держалась неэффективная «белорусская модель» . Поэтому дно, на которое будет опускаться наша экономика, может оказаться более глубоким, чем в других странах, если на деле не проводить либерализацию экономики. http://www.charter97.org/ru/news/2008/11/20/12256/
На десерт - названия статей в разделе "Экономика".
Для детальной оценки белорусского "экономического чуда".
Украина обвинила Беларусь в дискриминации своих производителей
Борис Желибо: «В лучшем случае протянем год. А может, и не протянем»
Дружбы с Ираном не получается
На «Мотовело» ожидаются массовые сокращения
Россия готова снова ввести санкции против белорусских молокозаводов
Задолженность предприятий по кредитам и займам достигла 15 миллиардов долларов
Леонид Злотников: «Власти выплачивают зарплаты из банковских кредитов»
Минфин: Бюджет не выдержит
Белорусский рубль упал по отношению к доллару
Директорам МАЗа и МТЗ повышают зарплату: они будут получать в 5 раз больше среднего заработка
Более половины предприятий из мониторинга ФПБ работают неполную неделю (Таблица)
Александр Чубрик: «Сегодня белорусскую экономику уже ничем из кризиса не выведешь»
http://www.charter97.org/ru/news/economics/
Не знаете, так не говорите!
Дружбы с Ираном не получается
Минфин: Бюджет не выдержит
Алексей Alex
Балует Батька опозицию... странно, что Вас не посадили, а было бы правильно, так что он даже не диктатор....
Не знаю. Но торговать в убыток не будут!
Нам срочно нужен Лукашенко.
нет спроса, и качество оставляет желать лучшего
Алексей Alex
не понял что за бред? про спрос и качество?
Тамура Сулейменова
если нет спроса на продукцию,то цена падает,а потом с какого перепугу белорусская продукция качественней,
Тамура Сулейменова
Бывал я там скажем проездом на неделю,кушать что то не возможно все какое то бадяжное(мороженое на половину со льдом,колбаса процентов на 80 из сои....),курить тоже не мог,какая то солома.Люблю пить много кофе,но после какой то жженки отказался от любимого напитка.Пока я там находился думал что попал в советский союз ,никаких впечатлений одно расстройсво желудка.Вы меня простите ,но такую продукцию даже даром потреблять не буду.Покупал даже дорогие товары думал что хоть что нибудь будет близко к качеству,но увы
Тамура Сулейменова
Я смотрю вам никак не угомониться,я что ваше самолюбие задел?Успокойтесь,это мое личное мнение потому как сам пробовал эту продукцию не в Москве,а там.Говорю вам еще раз,что качество этой продукции оставляет желать лучшего,как говорится пельмени малышок и в африке малышок,и не морочьте мне голову по поводу здоровья,такое Г....я пробовал только там,поверьте я проколесил весь СНГ,но такого Г....ни где нет
Уважаемый... ,
а может Вы просто качественные продукты никогда не пробовали????
Алексей Alex
Во первых я сравнил продукты дорогие московские и аналоги минские в той же классификации. то есть колбасу краковскую с краковской, так что делайте выводы! А качественное не скажу что много. но пробовал, а откуда пробовать много когда у нас в России работают по принципу сначала при раскрутке заманивают качественным продуктом. а потом удешивляют процесс на столько, что через пару лет есть становится это просто невозможно, хотя внешне выглядит так же! Недавно в спешке купил пельмени от Ильиной. которые пару лет назад были супер, сейчас там мяса нет вообще или только на обложке написано сварил съел пару штук и помойка. а стоят не по детски....