Общество
.
Как вы относитесь к переименованию станции метро Семёновская обратно в Сталинскую?
отрицатильно... если это будет, то значит Северная Корея N2 не за горами.
Поддерживаем и одобряем. С обязательной установкой статуи генералиссимуса.
Армянское радио отвечает:
В период переименования станции "Сталинская" в "Семёновскую" была проведена значительная работа по переделке станции - тема И.В. Сталин была заменена на тему Советская Армия
Для переименования станции надо проделать аналогичную работу по изменению темы, иначе переименование не имеет смысла
Кстати, в данном конкретном случае - отрицательно. Как выше заметили, от первоначального варианта оформления там ничего не осталось. Да и исторически, это не совсем корректно. Всё-таки, там находилась Семёновская застава. А вот переименовать в Сталинскую станции с абсолютно нелепыми названиями, типа Братиславская или Римская, вполне нормально. Никаким Римом и никакой Братиславой там отродясь "не пахло". Либо, построить новую станцию и дать ей такое название. Кстати и станцию в честь Л.П. Берии неплохо бы назвать. Человек, очень много хорошего сделал для страны, но был подло убит и оклеветан.
Может они и метрополитену вернут имя Лазаря Кагановича?
За

поскольку страной правят разнузданные долбаки, это прекрасно вписалось бы в общий тренд.
отрицательно - это что за игры такие - переименовывание - заняться нечем и деньги потратить некуда?
Каиргельды Бексеитов
Вы лично заинтересованы в названии станции "Семёновская".
Раиса Кулатаева
Вдруг поняла - намек на мою фамилию.? Очень сожалею, что когда-то сменила свою очень красивую фамилию на простонародную фамилию мужа
Если честно, то вообще по барабану.
Постоянные отсылки к Сталину - следствие нежелания Ельцина организовать суд над КПСС. Многие его об это просили, убеждали в необходимости. Он побоялся. И вот теперь имеем постоянные попытки реабилитации кровавого палача, устроившего геноцид советского народа.
Ult@n Eikeev
А народ бы не поддержал этот суд
Сво думаете Это поможет Зачем быть такими дурачками поднимайте промышленность Не занимайтесь ерундой
это как-то ускорит продвижению на фронтах или сокращению потерь?
А ещё можно Прохоровский бой, переименовать в Сражение у свх.Сталинский отдел. Или Александровское сражение, она же Прохоровка, в честь царя. Или Битва у клх.Кострома(ранее деревушка Прохоровка в районе тех сражений).
Отрицательно.
Такие имена, как Герострат, Томмазо Торквемада, Желябов, Халтурин, Василий Блохин (1895-1955), и не к обеду будет помянут Берия, должны остаться в исторических списках и не более того.
В выборе имён, присваиваемых городам, пароходам и станциям метро надо проявлять принципиальную щепетильность и дотошность, чтоб не было совестно перед потомками.