Общество
Почему у большевиков получилось сделать СССР сверхдержавой?
за счет бедной жизни населения
Олег Романов
а щас все разбогатели наверно?
СССР превратился в сверхдержаву благодаря необходимости сдержать могущественного врага - нацистскую Германию. В кровавой войне страна укрепилась настолько, что превратилась в доминирующую силу в Европе и Азии. Запад боялся того, что в скором времени Советский Союз сможет контролировать весь мир благодаря своей военной мощи и уникальному географическому положению.
Автор: Николай.
И ОБХСС и прочие структуры отлично работали.
Автор: Николай.
Потому что не врали и не воровали.
Наталья Ермакова
Врали и ВОРОВАЛИ
вопреки...получилось...
максимальная справедливость в оценке труда, социальный лифт и отвязанность от капитализма.
и идея построить светлое будущее!
И также у них получилось сделать из страны банановую империю, у которой союзники Зимбабве, Эритрея и Мьянма
Потому что была идея, способная вести за собой народные массы, вдохновлять их на боевые подвиги и трудовые свершения. Потому что вся страна работала и пахала, как Папа Карло, ради общего будущего.
Воровать боялись при них. Колыме холодно однако.
Наталья Ермакова
Воровали.
Наталья Ермакова
Особенно азиаты
там не так..никто же не видел вариант, без ссср..
потому что пользовались поддержкой народа
Генетика наша! Она убойная!
За счёт потенциала, доставшегося от Российской империи
За счет чудовищных потерь людских.
И она развалилась с позором и вонью
Олег Романов
за 33 года демократии потери намного больше
вот только из свехдержавы превратились в бензоколонку
ВСе просто власть была народной, поэтому весь бюджет страны вкладывали в развитие заводов, фабрик и сельского хозяйства отсюда рост благосостояния народа, а сейчас власть антинародная, которая разворовывает бюджет, разваливает промышленность и сельское хозяйство и своими поборами бесконечно обворовывает народ
Сергей Дворниченко
Коммунисты как были у власти, так и остались