Общество

Считать СССР сверхдержавой сегодня - верное мнение или заблуждение, глупость?

СССР ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СВЕРХДЕРЖАВОЙ В МИРОВОЙ ИСТОРИИ!
Мырзабек Актаев
Лучший ответ
Да сверхдержава, сверхдержава.
Никто и не спорит.
Что толку то? Рухнуло и рассыпалось на осколки.
Глупостью следует считать, что рухнувшего колосса можно легко склеить и реставрировать вплоть до мельчайших деталей.... причем для этого достаточно только вашего личного желания.
Ваша ностальгия понятна, но затянувшиеся грезы чреваты новыми шишками на лбу.
Реальность нужно видеть такой какая она есть, а не такой какой очень хочется.
Насколько я в курсе, сверхдержава - нечто доминирующее, нечто передовое и стабильное, нечто угрожающе мощное.. . Иде папо вы видете сегодня т. н. сверхдержаву на 1/6 части суши?
А весь мир мог заблуждаться? ! Ни сами же советские граждане это придумали...
Meerim Derbisheva
Зачем говорить о том, чего уже нет?
Что касается территории, то конечно сверхдержава, так же в плане сисы гос-ва, а в остальнон спорный вопрос
Рашид Куанышев
Если так сейчас считать когда у власти временщики и рвачи, то глупость.. . Но скоро всё изменится!!!
Вова Печкин
Конечно сверхдержава. Пол земного шара занимал ссср)))
Тамара Зарина
сверхдержавой он был, это не глупость
А СССР сегодня нет
В чём мудрость озабоченности этим ?
Alexey Orlov
а что считать, когда его нет, я же не считаю количество клапанов в Ауди -если её у меня нет
На момент существования СССР и был сверхдержавой.
Да, это была империя, со своими странами-сателлитами, союзниками по всему миру.
Конечно союзников покупали, но так же и США сегодня поступает. Покупает себе союзников, например Грузию. Это нормальная практика.
Признание СССР как сверхдержавы - это международное признание, а не вымысел политиков.
Юрий ♠